帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城阜宁派出所所长被举报了为什么还能升职

作者:peisihai  发布时间:2013-08-12 08:07  区域:盐城阜宁
投诉报料:

我是201O年9月9日深夜在家被黑帮四人入室打伤至今没按刑事立案处理!当时局长王玉海在举报声中被调走提升,时任向阳派出所所长孙玉林托人叫我私了,不追刑事立案并派人请我吃饭(有视频照片)王玉海走了,后调来别人当阜宁县公安局长,孙玉林提升了,现在孙玉林又想做交警大队长…

呼声反馈 单位反馈
网民发帖反映情况不实。该案发生后,我局随即进行调查取证。经查, 2010 年 9 月 9 日晚,周健、刘林、刘胜等四人在饭店喝酒,中途刘某一人到附近裴某某家门市欲买烟,因买烟问题与裴发生争吵,后发生打架。闻声而来的周健、刘胜等人到场后,周健也加入与裴发生吵打,刘胜则参与拉架。周健、刘林殴打裴致裴左眼、牙齿受伤。对裴的伤情,我局先后两次出具伤情鉴定委托书,让裴进行鉴定并提供鉴定结论,但裴一直未进行鉴定拒不提供伤情鉴定结论(我局法医根据医院证明和裴的具体伤情,分析其应构成轻微伤)。我局查明,起因为买烟一事发生争吵辱骂,有周某一方和裴某某本人的陈述及第三方证言证实;周某曾被判刑一次,不存在裴某某反映的三次犯罪前科;未发现周某、刘某有报案人所称的黑帮情况。 综上所述,周健、刘林的行为不够成寻衅滋事犯罪。根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条第二款第一项的规定,我局于 2010 年 10 月 11 日,分别对周某、刘某殴打他人作出行政拘留 15 日的处罚决定并于当日送阜宁县公安局行政拘留所执行。同时,我局多次动员当事人就其人身伤害民事赔偿部分依法向阜宁县人民法院提起民事诉讼。 法律规定,任何单位和个人认为公安机关及其人民警察不严格执法或者有违法违纪行为的,都有权向公安机关或者人民检察院、行政监察机关检举、控告。我局欢迎对此案进行检查、监督。公安局已于2013年8月份就此事已经在网上详细回复。(调查回复处理责任单位:阜宁县公安局)

反馈单位:阜宁县人民政府办公室
反馈时间:2019年03月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
31 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 10:31
回复内容:

扯淡!           阜宁公安还能算是老百姓的保护伞吗??      简直象老百姓的克星了!!

32 网友:peisihai 发表时间:2013-08-14 11:02
回复内容:

阜宁派出所所长被举报了为什么还能升职??????

33 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 11:05
回复内容:

阜宁派出所所长被举报了为什么还能升职??????

34 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 11:12
回复内容:当百姓保护伞无利可图…当黑帮 保护伞 有好烟好洒还有钱!哪个出钱才能帮,
35 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 11:36
回复内容:刑事案件改纠纷更是家常便饭...
36 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 11:47
回复内容:

阜宁派出所所长被举报了为什么还能升职?

37 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 13:24
回复内容:         阜宁真的无法无天了吗??   据说新任公安局长和犯错被举报的派出所长是同班同学?!!  是真的吗?
38 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 13:31
回复内容: 真的
39 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 13:32
回复内容: 任公安局长和犯错被举报的派出所长是同班同学?!!  是真的
40 网友:匿名网友 发表时间:2013-08-14 13:33
回复内容: 一项以“落马”官员为样本的研究报告显示,官员腐败一般9年后东窗事发。据深圳大学当代中国政治研究所的研究报告,在55个有明确的腐败时间跨度的样本中,时间跨度为10年以上者近四成(38%)。贪腐跨度时间长,是“带病提拔”官员的一个显著特点。 

用户名: 密码: