帐号 密码

|  注册

我要发布+

南通海安韩庄村非法征收暴力拆迁,毁坏水渠

作者:张杰  发布时间:2020-08-01 13:14  区域:南通海安
投诉报料: 海安市高新区韩庄村非法征收暴力拆迁,毁坏水渠,政府部门既不抽水灌溉保夏种和农作物抗旱,雨季又不抗洪排涝保民生,投诉南通12345官方回复说高新区政府为确保韩庄村电子信息产业园用地今后不在抽水灌溉和抗洪排涝,强买强卖,我们承包地既没征收又末流转干嘛强夺豪取和流 氓差不多了。我们申请信息公开并复议并回复我们没有实施征收和规划电子信息产业园,那就说明你们违法乱纪搞非法手段进行非法开发政绩工程形象工程。
呼声反馈 单位反馈
您好,看到您发布的信息,我单位高度重视,韩庄村地处海安市西南片,交通便利,电子信息产业园未落户前,韩庄系纯农业村,经济薄弱。电子信息产业园的入驻给了韩庄村新的动力和经济增长点,改变了韩庄村的产业结构,村集体经济也得到了快速发展,为今后韩庄村乡村振兴建设、服务民生打下了基础。电子信息产业园,系海安市打造的七大特色园区之一。园区规划面积5.43平方公里。电子信息产业园的建设涉及到项目征地,其中一期已经流转土地1196.46亩,未流转面积58.81亩,流转率达95%;目前已经进行失地农民最低生活保障对接585人,因个人原因未对接43人,接轨率达92%;房屋征收共341户,其中已经签征收协议322户,未签协议19户,签约率达94.4%。由于园区建设过程中,大部分农户土地已经征收,未能达成征收协议的田亩不整合,考虑车口运行成本较大,征地区域内车口暂时停车,对未达成流转协议的受影响的土地,申请按水改旱给予补偿。由于园区道路建设,部分原来老旧渠道重新规划建设,目前规划建设中,排水问题会逐步改善。

谢谢您对我们工作的关系,园区的建设离不开您的支持,我们将本着友好协商的原则,进一步和您及农户沟通交心,争取早日达成协议,加快园区建设,为韩庄村今后的发展添砖加瓦。如有不清楚的地方,请与海安市孙庄街道韩庄村民委员会联系。联系电话:0513-88682736。

反馈单位:孙庄街道
2020-08-06 10:27

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-08-06 20:56
回复内容: 请不要混淆概念流转土地和征收土地

用户名: 密码: