帐号 密码

|  注册

我要发布+

反对南京玄武区尧红路建垃圾中转站

作者:王悦  发布时间:2020-07-31 12:14  区域:南京
投诉报料:

作为主城区的一角,南京市玄武区红山街道因地理位置等多方面因素,多年以来一直存在着经济发展落后、市容环境混乱等诸多问题。邻居们都自怨自艾道: 我们生活在玄武区被遗忘的角落里”。直到2020年7月的某一天清晨,有人突然发现在红山南路与经五路的岔路口突然“长”出了一座里程碑式的建筑物,上面赫然雕刻几个漂亮的大字:玄武 红山新城!看到这一景象好多人忍不住热泪盈眶,政府领导终于想起我们这个被遗忘的角落,太不容易了……感谢政府感谢领导,我们终于可以追赶区内其他街道的发展脚步了……可是未曾想,正当人们沉浸在对未来的美好憧憬中时,一则“荒诞”消息犹如当头棒喝,打得大家至今都惊魂未定。红山街道内的一位居民朋友,前几日偶然在玄武区政府的网站上看到:南京市玄武区尧红路筹建一个2700平米的垃圾中转站……这样一则消息,简直是骇人听闻啊,就在我们的家门口要建一个超大型的垃圾场???有人征求过我们周边居民的意见吗?有人考虑过这个垃圾场对红山未来的发展会产生怎样的影响吗?有人在乎我们对“玄武 红山新城”未来发展愿景的渴望与期待程度吗?有人考虑过周边那么多幼儿园、中小学、居民小区内民众的生存环境问题吗?……我代表红山街道辖区内数以万众居民对这样一项“屠杀式”项目的筹建表示强烈地抗议,我们强烈要求政府取消这个项目,我们需要优质的空气和自然的生存环境。恳请领导们听听群众的呼声,看看孩子们的眼睛,给我们的子孙后代留下主城区内最后一片自然生态环境吧!!!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 12 天 10 小时 43 分 2 秒 ,相关单位尚无反馈。

85

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: