帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城市交通局强制将出租车更换为电动车

作者:沈华坤  发布时间:2020-07-30 20:59  区域:盐城盐都
投诉报料: 领导你好,我是盐城明光出租公司的一名出租车驾驶员,我的出租车已经报废,交通局强制要求我更换纯电动车,纯电动车的续航里程和充电时间完全不能满足巡游出租车的要求,而且交通局还违反了中华人民共和国《反垄断法》第32条规定,涉嫌垄断。指定了唯一车型,完全剥夺了我的选择权,望领导能倾听我们基层百姓的声音,换上清洁能源的双燃料车,更好的服务于市民。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 13 天 1 小时 24 分 43 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: