帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港东海县张湾乡涉嫌强拆我养猪场

作者:陈**  发布时间:2020-07-27 15:05  区域:连云港东海
投诉报料: 连云港东海县张湾乡卸房村7-12号旁建筑遭违法强拆。在连云港东海县张湾乡卸房村蔷薇河旁,2007年响应党的号召自主创业养殖,花了近二十万建的五六百平作为养猪场,2018年村委会说影响河道治理,所以关闭养殖。上个月突然过来说是违建,要拆除,找了律师咨询说不属于违建,然后村委会又过来说,是配合防汛防旱指挥部要求拆除。

2020年7月27日来了一批人,什么手续都没有,直接把家里人按住不让进,直接进行强拆,房屋内好多家具,电器设备全部被砸坏,现在法制社会,这些人就跟土匪一样,拆完后直接走人,什么也不管不问,不考虑小老百姓感受。
15958335794785351_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 16 天 7 小时 54 分 29 秒 ,相关单位尚无反馈。

27

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:云君 发表时间:2020-07-27 15:39
回复内容:现在还敢强拆,你们那里人牛

用户名: 密码: