帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐南高新区科城街道,创文广告旁河道中垃圾成堆

作者:盐***  发布时间:2020-07-27 14:47  区域:盐城
投诉报料:

15958326296262091_550_550.jpg

15958326366674471_550_550.jpg

争创全国文明城,践行核心价值观。
醒目的大标语旁,是河道里堆积如山的垃圾,这格外讽刺的一幕发生在盐南高新区科城街道伍冈社区。
旁边的公示牌显示,该河名为一支河,长390米,河长由伍冈社区的党委书记柏书红亲自担任,关于河长的职责任务,公示牌上写的十分清楚。按理说书记做河长应该起到领导带头示范作用,但实际效果却很令人失望。

科城街道在今年的5月22日才正式挂牌,而这块公示牌上的街道名称已经改了过来,明显能看出是一个新做的牌子。 连一块河长公示牌都及时的更换了,看得出来,对街道辖下设备进行“改名换姓”这方面的工作,科城街道做的十分细致,也愿意为此花费金钱和精力。然而对于一个新成立的街道,相对于更改辖区内并不重要设备的街道名,或许把金钱和精力花在积极治理河道,做好创文工作,不给盐城抹黑,提升辖区内居民居住环境和幸福感,才是更应该关注和用心的事情。

呼声反馈 单位反馈
尊敬的市民朋友: 您好!您的来信已收悉,现答复如下:根据您提供的现场资料,我街道第一时间到现场了解详细情况。该河流系我街道伍冈社区一支河,因修建益西路将此河道南北截断不通流,长此以往变成废沟。经查看,河道中的垃圾系居民夜里倾倒装潢垃圾,社区已安排工作人员第一时间将河道垃圾清理完毕并复土填埋,近期将补植树木。后期我们将对其进行常态化管理,安排志愿者维护周边环境卫生,感谢市民朋友对我街道工作的关心支持,我们将秉持创建为民、为民创建的宗旨,做好创文工作。

反馈单位:江苏省盐南高新技术产业开发区科城街道办事处
2020-07-31 17:09

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: