帐号 密码

|  注册

我要发布+

无锡江阴恒大翡翠华庭工地拖欠农民工工资

作者:徐敬  发布时间:2020-07-23 15:04  区域:无锡江阴
投诉报料: 我们一共八个人于2019年十月份在江阴云亭恒大翡翠华庭工地做工,从开工到结束工地老板王云一分钱没有给过,老板承诺年三十晚将总工资14万一千八结清,然后一分钱没给,一直拖欠。一直到疫情过后三月底我们工人再次来到江阴市恒大工地,期间通过12345热线维权举报,12345让我们去找当地云亭镇建管所协调,当时恒大负责人及监管所领导和工地老板王云及我们工人四方,王云给我们重新写了个欠条,说清明过后给四万块钱,其余尾款在2020年6月结完,如果不给,恒大来帮我们扣除王云剩下工程款来给我们解决工人工资,然后王云再次失约,到至今七月20号一分钱没给,我们在江阴到处维权,建管所去了好几次,到现在没见到负责人,每次去了就是你打墙上电话,电话对方就说我帮你打电话,然后就没有下文,打12333热线,说不归她们管,到市劳动局,也说不归他们管,到信访局让我们去镇信访办,镇信访办就是说让我们打墙上电话,一直踢皮球,恒大也不给处理,在当今三令五申禁止拖欠农民工工资的时代,为何我们维权这么困难?合法讨薪这么难?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 20 天 7 小时 38 分 42 秒 ,相关单位尚无反馈。

37

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:张凯恺 发表时间:2020-07-23 20:11
回复内容: 现在法制社会,怎么会有这样的事发生。我们时刻关注
2 网友:张凯恺 发表时间:2020-07-24 09:45
回复内容: 上有政策,下有对策,相关部门踢皮球的太多。
3 网友:徐敬xj 发表时间:2020-07-24 16:32
回复内容:昨日反馈问题之后,江阴名嘉房地产公司领导在第一时间与我们进行了沟通协商,在对方积极努力的协调下,已成功帮助我们从杭州蓝天园林讨回薪酬。
4 网友:徐敬xj 发表时间:2020-07-24 16:32
回复内容:昨日反馈问题之后,江阴名嘉房地产公司领导在第一时间与我们进行了沟通协商,在对方积极努力的协调下,已成功帮助我们从杭州蓝天园林讨回薪酬。

用户名: 密码: