帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉南京新百花园物业一年没人管

作者:wllbx  发布时间:2020-07-14 09:23  区域:南京建邺
投诉报料:

南京千发物业管理有限公司新百花园管理处现为建邺新百花园物业管理单位。存在以下问题长期扰民,与物业负责人向主任15951763882多次沟通无果,向南京12345投诉多次没人管:

1、物业公司委托的垃圾清运公司每天凌晨3-5点左右,就有垃圾车来清运垃圾,噪音很大,清晨吵醒无法入睡老人孩子痛苦不堪

2、物业公司还大量毁坏小区绿化植被建停车位,收取停车费。

3、很多物业划线的正式停车位紧贴单元门,堵塞安全通道,存在很大风险。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 20 天 8 小时 15 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

27

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:wllbx 发表时间:2020-07-15 08:31
回复内容:

15947729733362221_550_550.png



建邺城管让业主找法院,老百姓养这些部门干什么的,全撤了,就留个法院

2 网友:gryll 发表时间:2020-07-15 18:43
回复内容:都是踢皮球专业户
3 网友:glbjzgf 发表时间:2020-07-16 18:02
回复内容:怎么没有部门回应?

用户名: 密码: