帐号 密码

|  注册

我要发布+

南通通州东社镇乡村生态环境整治应付检查

作者:东社贪官多1  发布时间:2020-07-11 13:47  区域:南通通州
投诉报料:
江苏省南通市通州区东社镇东社居只搞外围河道清洁整治应付环境检查组检查而只隔一条水泥路内河道水草浮萍长满了脏臭无比却不管不问!违反近些年以来中央提出的大力推进乡村环境整治及省市区系列环境生态整治有关会议精神文件。
呼声反馈 单位反馈
感谢网友对东社居工作的关注和支持。您所反映的河塘已列入今年的河塘整治计划,社区为了搞好环境整治和河道清理工作,将全村所有河塘梳理排查,逐年进行整治,今年任务整治12条河塘。因梅雨季节影响,村内务工未能进行打捞,梅雨季节过后将会清理。

反馈单位:南通市通州区东社镇人民政府
反馈时间:2020年07月14日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-12 16:10
回复内容:15945413394430551_550_550.jpg15945413588492621_550_550.jpg15945413697737361_550_550.jpg

用户名: 密码: