帐号 密码

|  注册

我要发布+

向苏州市委书记邮箱反映问题被层层转发,问题不解决

作者:austinxi  发布时间:2020-07-10 21:11  区域:苏州
投诉报料: 反应3个问题: 1)我在6月份分别向12345和市委书记邮箱咨询别墅屋顶建光伏发电板是否是城管执法范围,回复是需要提供具体位置才能答复,否则不能回复。难道回复我的问题很难吗? 2)我们在自家院子里放木头凉亭被城管拆除,请问木头亭子是建筑吗?违建清单是哪些?是否是超范围执法? 3)木渎中航樾园小区数百户业主反馈基础建筑常识质量问题,如外墙掉渣,内墙掉块。请问住建局是如何验收住房质量的,住房监督质量的人员任职具备建筑常识吗?他们还有没有职业道德? 我们多次反馈不同问题到市委书记邮箱都被层层转发到基层政府或者基层信访办,根本没有得到彻底解决。
呼声反馈 单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1610454查询具体办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心
反馈时间:2020年07月12日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: