帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏州吴江恒业站前广场烂尾数年 数千业主血本无归

作者:万家乐  发布时间:2020-07-09 15:16  区域:苏州吴江
投诉报料:

恒业站前广场位于苏州市吴江松陵,由吴江市联发置业有限公司建成,总建筑面积800000,总占地面积260000。

吴江恒业站前广场烂尾数年,数千业主血本无归!业主多次上访均无效果!开发商的承诺和吴江政府的调解就和笑话一样说扔就扔从不兑现!直至2019年7月11日业主再次群体上访,然而结果却是十多名业主代表或业主被抓!恒业站前广场的开发商涉及违规预售、偷税漏税、欺诈销售等诸多问题,吴江政府均视而不见!却蛮狠的动用警力对维权业主进行镇压!究竟是吴江政府渎职不作为还是吴江政府中的某些人和开发商存在某些利益关系?我们仅仅是数千小老百姓,没有能力去调查,所以我们也没有证据!但是从我们能够看到的表象不得不让我们数千业主产生怀疑!

截至今天2020年7月9日,无数业主无数次投诉无门,江苏省信访局投诉无数次,仍然没有结果。要求开发商退房退款!!!严查开发商和政府某些蛀虫的勾结!!!!!

在此本人作为数千业主中普普通通的一员恳请市领导、省领导为我们数千小业主一个公道、还政府一个公信!

保障百姓的权利不容侵犯!!!!!

呼声反馈 单位反馈
网友您好!关于您反映的问题,请您通过苏州市人民政府网站“市委书记信箱”渠道反映,网址:http://www.suzhou.gov.cn/asite/mail/mail-sjxx.asp

反馈单位:苏州市便民服务中心
反馈时间:2020年07月09日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:万家乐 发表时间:2020-07-09 20:41
回复内容:

苏州市便民服务中心,

这已经是陈年老账,在苏州市人民政府网站“市委书记信箱”渠道多次反映,也没有任何结果,开发商老板还是酒照喝、钱照拿。社会哪有公平可言。法律何在!!不管是商品房还是商铺,都是商品,老百姓买商品不满意,有权利要求退还退款!!请政府做主!!

用户名: 密码: