帐号 密码

|  注册

我要发布+

南通如皋邓元、陆桥拆迁补偿太低,百姓生活没保障

作者:f****  发布时间:2020-07-09 11:28  区域:南通如皋
投诉报料: 2020年4月24日如皋市人民政府城北街道办事处对我们2020年度千骏项目(邓元、陆桥)房屋搬迁,搬迁工作雷厉风行,搬迁指挥部部长在对搬迁工作组干部会议上讲话精神,直接说“每一个被搬迁户都是纸老虎,我们的目标就是要拆掉他们的房子。”拆迁工作组对我们老百姓谈判出的大招有几十人围住,软硬兼施,不签字不让走,有48小时围堵的,轮番车轮战,也有强制拆掉人家监控设施,把人打伤送医院的。我们整天生活在惊恐和无耐之中,精神几尽崩溃。在这种恐慌和极度无耐的精神状态下(都吓傻了)被迫跟随大势潮流签下了空白协议。我们自己什么回执都没有,大家都在空白合同上签了字。
按口头商定的补偿价格去周边买房,只能买到原来居住房屋面积的三分之一的平方。严重地降低了我们原有的生活条件和生活水平,我们的长远生计也得不到保障了。小微企业、个体工商户拆迁谈判过程没有提到补偿的安置方案,让我们自己想办法。我们现在整天以泪洗面,不能接受这个事实,打击太大了。往后的生活还怎么过?惶惶不可终日,死的心都有了。
给我们安置的期房也没看到产权调换安置房屋户型图公示、安置房价格公示(只在搬迁动员会上提到4200每平方,具体有没有根据房屋层数加价是多少也没有看到公示),我们这边之前有等安置房的有的已经8年还没拿到房子(群宇摩配市场周边拆迁户)请领导核查
呼声反馈 单位反馈
网友您好!4月下旬,根据市委、市政府及开发区总体规划,城北街道组建搬迁指挥部,实施千骏项目搬迁工作。4月底召开搬迁动员大会,每户一名代表参加。会上向搬迁户介绍此次搬迁的相关政策、安置条件等。搬迁工作组由政府工作人员、评估公司、搬迁服务公司等成员组成,向群众耐心、细致的做好政策宣传解释工作,在双方达成一致的情况下自愿签署安置协议。 目前安置房设计、施工正抓紧实施中,也将按相关程序开展集中选房、结算等工作,同时做好搬迁户过渡、特殊群体关怀等工作。

反馈单位:如皋市人民政府城北街道办事处
反馈时间:2020年07月11日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-13 16:56
回复内容:我们就是被拆迁户,我没有受到耐心、细致的做好政策宣传解释工作,谈判政策内容我到现在都没有听到根据的政策具体内容哪一条哪一款,就是笼而统之政策红钱,只有这么多,也不听你讲你家的具体原来生活经济来源,宅基地上的附属建筑给家庭带来的经济收入,这一块都不谈,也不给补偿,就是这么多,拆迁指挥部长更是在会议上说:每一个被拆迁户都是纸老虎。有录音为证,我们普通老百姓不敢发言,怕影响以后的生活,只有匿名举报
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-14 07:13
回复内容:拆迁谈工作时首先就是谈:“共产党的钱是从药锅里煮过的,不是好拿的,煮了又煮”(有录音),农村宅基地上的副业附属用房都是无证房,政府回购价,原来可以做的副业以后也做不成了,自己想办法,没地方安置怎么做,以后的生活来源怎么办?安置的商品房都是电梯高层,连车棚车库都没有,我们农村人怎么能适应这种生活?

用户名: 密码: