帐号 密码

|  注册

我要发布+

三次胜诉都挡不住淮安清江浦区的强拆行为

作者:l***  发布时间:2020-07-08 10:43  区域:淮安清江浦
投诉报料: 我叫刘正清,江苏省淮安市人,家住淮安市大庆路一号(身份证地址),身份证号码320811195411300519。
我家在2016年底被清江浦区政府纳入拆迁范围。我支持政府的拆迁工作,但前提是必须保证公民的合法权益不被损害。但是清江浦区政府对拆迁补偿采取种种手段,企图以低价征收被拆迁人员的房产。我家的部分房屋甚至被清江浦区综合行政执法局以“违建”的名义,发出清综执拆字[2017]第15号《责令限期拆除决定书》。
因此,我向淮安市清江浦区法院提起行政诉讼,清江浦区法院发出(2017)苏0812行初258号判决书,判决我胜诉,撤销了清综执拆字[2017]第15号《责令限期拆除决定书》。这是第一场官司打赢了!
随后,因为清江浦区政府的清政征补字[2017]008号征收补偿决定,其内容违反了国家相关法律法规,与事实严重不符。我向淮安市中院提起行政诉讼,淮安市中院发出(2018)苏08行初64号判决书,同样判我胜诉,撤销清政征补字[2017]008号征收补偿决定。第二场官司再次打赢!
清江浦区政府于2019年7月1日再次发出清政征补字[2019]002号征收补偿决定,其内容依然与事实严重不符。我再次向淮安市中院提起行政诉讼,2020年4月2日开第一庭,拆迁负责人汪冲也参加了庭审,因为他们发出的征收补偿决定的内容与事实严重不符,即将再次败诉。汪冲没有再参加6月5日的第二庭,而是于6月8日,组织上百人,先派清江街道办城管队长带一群穿便衣无标识物的社会人员非法侵入我家,将我和儿子强行架出房门。再让一帮壮劳力强行转移我家财物,转移过程中我家财物损坏遗弃不计其数。最后,安排两台挖掘机进场,将我家房屋院落及附属设施拆毁。
事后,他们还让巡街的城管队员在周围散布:这家人跟政府斗,这就是下场!我们不是跟政府斗,我们是在跟官员滥用的公权在斗!他们破坏政府的公信力和党的形象。他们这些蛀虫,斗的不是我们这些平民百姓,斗的是党的政策!
6月18日,淮安市中院发出(2019)苏08行初124号判决书,再次判我胜诉,撤销了清政征补字[2019]002号征收补偿决定。第三场官司打赢了,但我家已经被夷为平地。法律的尊严在一些政府官员眼中,一文不值!
我恳请各级领导,严惩肇事者!保护我们平民百姓的合法权益!
投诉人;刘正清
现住址:江苏省淮安市解放西路南门尚城8号103室
2020年7月8日

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 28 天 7 小时 52 分 16 秒 ,相关单位尚无反馈。

140

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:chenyikou 发表时间:2020-07-08 10:57
回复内容: 这是黑恶势力,应向当地公安机关控告,要求追究黑恶团伙带头大哥刑事责任
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-08 11:27
回复内容:可以向法院起诉强拆非法,要求国家赔偿,追究刑事责任。
3 网友:公平正义6 发表时间:2020-07-11 17:14
回复内容: 纪委呢?
4 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-18 17:12
回复内容: 老百姓到哪里说理去啊?

用户名: 密码: