帐号 密码

|  注册

我要发布+

请问兴化有关部门,我的公务员编制去了哪儿?

作者:农民的儿子沈  发布时间:2020-07-06 20:42  区域:泰州兴化
投诉报料:

我是一个农民的儿子沈荣和,1997年7月毕业于江苏省税务学校,在校期间考取由省人事厅核发的公务员考试合格证书,并于1997年10月30日和原兴化市地税局签订了毕业生双向选择就业协议书,且持有江苏省人事厅核发至兴化市地税局城区分局的就业派谴报到证。1997年11月被分派到兴化市地税局戴窑分局上班。当年和我一起从江苏税校毕业的同班持有公务员证的同学有17名左右分配至全省各县市的税务部门,而我现在却成了编外人员,2011年我请同学到省公务员查过自己公务员编制的去向,当年省公务员局副局长李某明确告之:我的公务员编制早在1997年就下派到原兴化地税局。2018年国地税合并后,我去兴化市档案局查看了我的个人档案,发现我的介绍信连同存根都已被人纂改更换。我的公务员编制去了哪儿?是谁纂改更换了我的介绍信?又是谁占用了我的公务员编制?15940392411387771_550_550.jpg15940392569159661_550_550.jpg15940392697947151_550_550.jpg15940393161124551_550_550.jpg15940393263207741_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
网民:你好!关于你反映的问题,已联系协调职能部门进行核查,如有其他问题可向税务局人事教育股反映,联系号码:0523-80258011。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2020年07月07日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:农民的儿子沈 发表时间:2020-07-27 20:33
回复内容:税务局告知我7月8日兴化市委就成立联合调查组,今天7月27日,到目前为止,没有任何调查组和我本人见面,不知什么情况?

用户名: 密码: