帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江宁这个老旧小区出新偷工减料?

作者:l***  发布时间:2020-07-06 17:14  区域:南京江宁
投诉报料:

感谢领导在百忙之中能查看我的留言。南京江宁金德茂花园建成于感谢南京市江宁区政府于2019年对我们居住的小区出新改造。

但是整治完成后我们也发现一些问题希望有关部门能出面答疑,内容主要有三:

1,小区出新过程中存在一定违规现象;首先项目现场公示不到位,只公布两张效果图,连施工单位名称这些最基本的信息都不公示,我们要求提供出新的工作内容,并且小区很多居民在出新期间打过12345投诉,无果,一直到项目结束我们都不知道这些信息,除了两张效果图。
2,施工单位存在偷工减料现场,外立面不处理,直接上真石漆,另外现场没有监理监督。

3,防水工程压根就没做,我们家住一楼,目前仍然渗漏严重,外立面出水点比较难找。

小区出新是关乎民生的好事情,不能因为某些项目的违规,某些施工单位的偷工减料寒了普通老百姓的心。请领导们关心一下本小区的事情。

15940267275358791_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 30 天 1 小时 4 分 11 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: