帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城建湖县庆丰镇拆迁办强拆农村宅基地

作者:luckyrosa  发布时间:2020-07-06 10:05  区域:盐城建湖
投诉报料:

尊敬的江苏省委领导大大你们好,


我是江苏省盐城市建湖县庆丰镇谷庄村2组丁明月,这次向领导反映关于建湖县庆丰镇农村宅基地拆迁问题。

2020年7月1日起,连续每个晚上夜里10:30到12:00pm 这段时间有不明黑恶势力去砸我们家的房子,今天砸一个窗户,明天砸一个门,我爸爸出国打工,家中只有母亲一人在家,爷爷奶奶在旁边的屋子里面。连续几天,每天晚上来砸屋子,不堪其扰,每次我们都有报警打110,但是派出所的人要三催四请才来!!!建湖县的部分干部欺压百姓,官官相护,我母亲不堪其扰最终在2020年7月5日早上被迫签字同意拆迁。

谁曾想,2020年7月5日夜里,不明黑恶势力继续来砸房子,这一次是我爷爷奶奶的房子,《宪法》保护私产,没有经过本人的同意,谁给他们的权力暴力强拆人家的房子?爷爷奶奶辛苦一辈子,最后的时光,连最基本的人权都得不到保障,国家三令五申打黑除恶,这些人是吃了豹子胆了吗?爷爷奶奶气不过,和他们扭打在一起,老人家自然打不过这群大汉,要喝农药,被我们回家拦住,都已经到了2020年了,难道没有王法了吗?我受了20几年的教育,也经常去国外出差,深深为祖国这几年的发展骄傲,但是吴京电影《战狼2》的场景居然真的发生在自己身上,我告诉自己一定要拿法律的武器来保护自己和家人。恳请领导们深入了解百姓的实际情况,给老百姓一个最基本的生活保障!希望领导们能看到这次投诉,字字泣血!!!


感恩!!!

呼声反馈 单位反馈
近年来,我镇根据省市县关于农房改善工作部署,大力推进农房改善工作,全镇累计参与农房改善农户近3000户。2020年6月,我镇启动了高铁沿线廖庄村、谷庄村农房改善工作,截止目前协议签订率已达85%。 关于丁明月反映的相关情况,我镇落实专人进行调查了解,经了解,丁明月系拟参与农房改善户丁正清女儿,该户房屋常年无人居住,属于空关户。我镇工作组与丁正清对接沟通后,丁正清与工作组签定了农房改善协议,在此期间,双方沟通融洽,其可以询问其父亲。 关于其反映的其爷爷房屋改善问题,因其爷爷居住的房屋系丁明月叔叔丁正祥所有,在工作组与其爷爷沟通时,其爷爷表示要待丁正祥回来后商谈,工作组已与丁正祥取得联系,7月6日晚丁正祥夫妇已回村与工作组见面,其表示不愿参与农房改善,我镇尊重其意愿,放弃对该户的动员。至于丁明月反映的工作组与其爷爷发生肢体冲突等问题,经了解在此期间并未发生过。 下阶段,我镇将积极与丁明月取得联系,做好解释沟通,争取其支持配合。

反馈单位:建湖县庆丰镇人民政府
反馈时间:2020年07月17日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-06 17:51
回复内容:

15940288591143741_550_550.png15940288812584081_550_550.png15940288921817881_550_550.png15940289031595371_550_550.png

我是江苏省盐城市建湖县庆丰镇谷庄村2组丁明月,这次向领导反映关于建湖县庆丰镇农村宅基地拆迁问题。

2020年7月1日起,连续每个晚上夜里10:30到12:00pm 这段时间有不明黑恶势力去砸我们家的房子,今天砸一个窗户,明天砸一个门,我爸爸出国打工,家中只有母亲一人在家,爷爷奶奶在旁边的屋子里面。连续几天,每天晚上来砸屋子,不堪其扰,每次我们都有报警打110,但是派出所的人要三催四请才来!!!底层干部欺压百姓,官官相护,我母亲不堪其扰最终在2020年7月5日早上被迫签字同意拆迁。


谁曾想,2020年7月5日夜里,不明黑恶势力-20几个大汉继续来砸房子,这一次是我爷爷奶奶的房子,《宪法》保护私产,没有经过本人的同意,谁给他们的权力暴力强拆人家的房子?爷爷奶奶辛苦一辈子,最后的时光,连最基本的人权都得不到保障,国家三令五申打黑除恶,这些人是吃了豹子胆了吗?爷爷奶奶气不过,和他们扭打在一起,老人家自然打不过这群大汉,要喝农药,被我们回家拦住,都已经到了2020年了,难道没有王法了吗?我受了20几年的教育,也经常去国外出差,深深为祖国这几年的发展骄傲,但是吴京电影《战狼2》的场景居然真的发生在自己身上,我告诉自己一定要拿法律的武器来保护自己和家人。恳请领导们深入了解百姓的实际情况,给老百姓一个最基本的生活保障!希望领导们能看到这次投诉,字字泣血!!!

感恩!!!

2 网友:孙长明scm 发表时间:2020-07-06 18:43
回复内容:

尊敬的省委娄书记:

你好!

以上情况属实,我家在2020年7月3日夜里也被这些有组织的流氓洗劫,捣毁了房屋和门窗,在这之前没有任何关于坼迁的政策性文件和补偿标准给百姓看,全凭他们一张嘴,没有体现自愿的政策方针,完全靠欧打,威胁等暴力强拆手段来欺压手无寸铁的老百姓签字盖章。国之强大离不开百姓的付出,请娄书记重视盐城市建湖县庆丰乡廖庄村这种现状,深人群众当中了解和核实给百姓一个回复。


谢谢!

3 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-07 09:29
回复内容:

我们是合法的农村宅基地,不是违章建筑,为什么建湖县庆丰镇总有这么多的流氓来砸墙?(不止一家)这些群众心知肚明,为什么每次报警,派出所和这些黑恶势力“完美”错过?

希望领导重视盐城市建湖县庆丰镇的强拆事件,不要真的等出了人命,那将为时晚矣!

兴,百姓苦;亡;百姓苦!老百姓真的太苦了!!!

4 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-07 10:43
回复内容:

每天晚上来砸老百姓房子的不明黑恶势力是哪里来的?庆丰镇派出所难道很难查出来吗?现在道路上的摄像头到处都是,每个晚上一二十人的规模,肯定是开车来的,政府想查太容易了。为什么每次报警支行派出所和这些黑恶势力都能‘完美’错过

这些人是否有某些基层干部的授意?群众心中跟明镜一样,否则流氓黑恶势力是吃饱了撑的吗?他们夜晚出来砸房子,不要车马费?这些款项从哪里来???


部分基层干部不要当老百姓是傻子,不要和国家的大政方针背道而驰,国家早就明令禁止暴力违法强拆,但是你们光天化日之下,如此嚣张,谁给你们的胆子,站出来!

某些基层干部:你们 吃百姓之饭,穿百姓之衣,莫道百姓可欺,你们自己也是百姓!!!!

5 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-07 12:11
回复内容:

庆丰镇老百姓宅基地拆迁有没有安置房计划?安置房何时能拿到?如果不能马上拿到安置房,从拆迁到拿安置房的这段时间,老百姓住哪里?请庆丰镇拆迁办的人回答!!!!

老百姓的房子里面住了人,夜间居然连续几天有黑恶势力来砸房子,你们胆大包天!!!请庆丰派出所把砸房子的人揪出来,还老百姓一个公道!!!

6 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-07 12:11
回复内容:

庆丰镇老百姓宅基地拆迁有没有安置房计划?安置房何时能拿到?如果不能马上拿到安置房,从拆迁到拿安置房的这段时间,老百姓住哪里?请庆丰镇拆迁办的人回答!!!!

老百姓的房子里面住了人,夜间居然连续几天有黑恶势力来砸房子,你们胆大包天!!!请庆丰派出所把砸房子的人揪出来,还老百姓一个公道!!!

7 网友:环姐 发表时间:2020-07-07 16:17
回复内容:
尊敬的相关部门领导您好:
该贴所反映的情况属实,我们迫切想得到如下几个问题的答案:
1、恶势力的授权方是谁:庆丰镇居民受到不明人员的随意毁坏房屋的侵害,这些人员背后的授权者是谁如果是地方拆迁办的人员授意,那么这是否在其合法权利之内呢?实施打砸行为的人员,其恶意破坏他人财物,对居民的人身安全造成威胁,该如何对他们进行处置?
2、打砸人员和其授权方是否有权利采取这种行为:按照法律规定,如果拆迁人和被拆迁人无法达成协商一致,需经一方当事人向被拆迁房屋所在地的区、县房地局申请行政裁决后,被拆迁人或者房屋承租人没有在行政裁决规定的时间内完成搬迁的,才能依法采取强行拆迁房屋的措施。而且有且仅有行政强拆和司法强拆两种手段。
在双方未达成协商的一致的时候,如果拆迁方采用了暴力逼迫的行为来进行威胁和恐吓。这不仅不是合法途径,而且还属于故意破坏他人财物的违法行为。
3、如何保证居民的人身安全:被恶势力胁迫的居民,尤其是年迈独居的老人,在多次报警无效的情况下,该如何保护自身的安全呢?
希望有关领导能关注到这些问题,并予以答复。
感谢。
8 网友:环姐 发表时间:2020-07-07 16:41
回复内容:

被拆户是我的公婆,公婆八十多高龄,且是伤残军人,体弱多病,没有积蓄和收入来源。拆迁费过低,安房价格又过高,超出承受能力范围,所以才不同意不合理的拆迁金额,拆迁办就采用暴力的手段,砸毁他们的房屋!

年迈老人在家窗户被砸,生命安全受到威胁,安全无法保障,使得人心惶惶,子女忧心。地方拆迁办胡作非为,公婆生活无法得到合理的保障!

希望政府领导可以予以重视,聆听群众呼声,妥善解决此事,还他们一个公道。

9 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-07 19:53
回复内容:黑恶势力来砸房子,胆大包天!!!严查严办黑恶势力,还老百姓一个公道!!!
10 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-08 10:06
回复内容:

希望领导能够重视盐城市建湖县庆丰镇的强拆农村宅基地件,过往因为强拆农村宅基地已经付出了很多血的代价,农民一辈子不容易。庆丰镇强拆农村宅基地事件已经不止一家发生,至少人民网留言板都不止一家。

1.如此有组织有规模的黑恶势力来逼迫强拆,背后是否有人组织,又有谁授权,此人敢不敢站出来承认?

2.黑恶势力每次出来砸房子,是否需要车马费,这些款项又从何而来???现在道路上的监控如此密集,如此多,想查非常容易,偶尔碰到有摄像头坏掉的,不可能全部坏掉。

3.国家早就明令禁止违法强拆,并且过去几年严厉执行打黑除恶。请领导彻查,不可助长此歪风邪气长此以往存在。

用户名: 密码: