帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映盐城建湖庆丰乡农村房屋拆迁指挥部门不作为

作者:孙长明scm  发布时间:2020-07-05 12:36  区域:盐城建湖
投诉报料:

尊敬的省委书记:

你好!

我是江苏省盐城市建湖县庆丰乡廖庄村陈顶组村民孙长明,长期在外打工。这次向领导反应的问题是关于建湖县庆丰乡农村房屋拆迁指挥部门不作为,完全不顾国家的法律法规,强拆我家房屋,不予百姓沟通任何拆迁事宜,没有给百姓提供任何政策性文件参考,在夜间捣毁我的家园,给百姓带来极大的损失和极坏的影响,情况恶力,报警以后得不到任何回复,底层干部官官相互,欺压百姓许多百姓在他们强大的阵势中被迫签字。底层百姓生活不易,赔偿标准极低(大概在400元/平米),每家每户在拆迁之后都要倒贴十几万,家里都是60岁以上的老人把后半身的养老钱都要拿出来再买他的安置房,生活极其不易。征用百姓的粮田不予商量直接给农民20500元/亩,不提供任何政策性的文件。

尊敬的省委书记请你在百忙之中走到百姓行列中来了解一下百姓的实际情况,给百姓一个祥和的安乐的生活。

谢谢!

呼声反馈 单位反馈
近年来,我镇根据省市县关于农房改善工作部署,大力推进农房改善工作,全镇累计参与农房改善农户近3000户。2020年6月14日,我镇启动了高铁沿线廖庄村、谷庄村农房改善工作,孙长明户在我镇规划参与农房改善范围内。因孙长明户常年居住在外,该户事实为季节性住户,我镇搬迁工作组与孙长明户联系未果后,请其邻居高某打电话,在电话里与其进行了交流。孙长明表示补偿标准偏低,不愿参与农房改善。工作组尊重其意愿,未再与其联系。经调查了解,该户房屋目前主体完好,近期或因暴风雨天气影响,加之其房屋建设年代较久,确实存在屋面瓦片滑落现象。下阶段,我镇将落实人员加强与其对接沟通,并充分尊重其意愿,绝不发生强拆现象。

反馈单位:建湖县庆丰镇人民政府
反馈时间:2020年07月09日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-05 16:26
回复内容: 一定向上举报不作为的举动
2 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-06 10:14
回复内容:

我们家也是,真的很想哭,天天夜里有不明人士的黑恶势力来砸房子,就我妈妈一个人在家,昨天早上我妈被迫签字同意。

夜里居然来我奶奶家砸房子,国家三令五申要打黑除恶,不知道这些人哪里来的胆字!!!老人家一辈子辛辛苦苦,到老了连最起码的生活都得不到保障。

希望领导能看到庆丰镇的情况,给百姓最起码的权力保障!

3 网友:孙长明scm 发表时间:2020-07-06 12:33
回复内容:

15940096498712171_550_550.jpg15940096736811071_550_550.jpg


以上照片是2020年7月3日夜里家里没有人的情况下捣毁我房屋和门窗的照片,请省级领导调查核实给百姓一个满意的回复。


谢谢!

4 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-07 09:21
回复内容:持续关注,希望领导能够了解底层民众的疾苦!
5 网友:孙长明scm 发表时间:2020-07-07 12:33
回复内容:相信政府会等到回复的。
6 网友:孙长明scm 发表时间:2020-07-07 18:34
回复内容:

尊敬的省委娄书记:

2020年7月3日我的房屋被建湖庆丰坼迁办强拆现在梅雨季节漏雨严重,百姓无法生活,生活极其不易。报警以后到目前为止没有任何回复,赔偿标准极低(大概在400元/平米)对不愿意坼迁的百姓,夜里就来捣墙,捣窗,以及上房揭瓦等手段,情况恶劣,社会影响败坏。强制征用百姓的粮田和宅基地,不提供任何补偿标准和政策性的文件,请省委领导到底层调查核实。


谢谢!

7 网友:孙长明scm 发表时间:2020-07-08 07:36
回复内容:

请问省级领导此事调查进度如何,什么时候能够给百姓回复。房屋被毁正遇梅雨季节百姓生活不易。


谢谢!


8 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-08 10:04
回复内容:

希望领导能够重视盐城市建湖县庆丰镇的强拆农村宅基地件,过往因为强拆农村宅基地已经付出了很多血的代价,农民一辈子不容易。庆丰镇强拆农村宅基地事件已经不止一家发生,至少人民网留言板都不止一家。如此有组织有规模的黑恶势力来逼迫强拆,背后是否有人组织,又有谁授权,此人敢不敢站出来承认?

黑恶势力每次出来砸房子,是否需要车马费,这些款项又从何而来???现在道路上的监控如此密集,如此多,想查非常容易,偶尔碰到有摄像头坏掉的,不可能全部坏掉。国家早就明令禁止违法强拆,并且过去几年严厉执行打黑除恶。请领导彻查,不可助长此歪风邪气长此以往存在。

9 网友:luckyrosa 发表时间:2020-07-08 10:05
回复内容:

希望领导能够重视盐城市建湖县庆丰镇的强拆农村宅基地件,过往因为强拆农村宅基地已经付出了很多血的代价,农民一辈子不容易。庆丰镇强拆农村宅基地事件已经不止一家发生,至少人民网留言板都不止一家。如此有组织有规模的黑恶势力来逼迫强拆,背后是否有人组织,又有谁授权,此人敢不敢站出来承认?

黑恶势力每次出来砸房子,是否需要车马费,这些款项又从何而来???现在道路上的监控如此密集,如此多,想查非常容易,偶尔碰到有摄像头坏掉的,不可能全部坏掉。国家早就明令禁止违法强拆,并且过去几年严厉执行打黑除恶。请领导彻查,不可助长此歪风邪气长此以往存在。

10 网友:孙长明scm 发表时间:2020-07-08 20:54
回复内容:

尊敬的省委娄书记:

2020年7月3日我的房屋被建湖庆丰坼迁办强拆现在梅雨季节漏雨严重,百姓无法生活,生活极其不易。报警以后到目前为止没有任何回复,赔偿标准极低(大概在400元/平米)对不愿意坼迁的百姓,夜里就来捣墙,捣窗,以及上房揭瓦等手段,情况恶劣,社会影响败坏。强制征用百姓的粮田和宅基地,不提供任何补偿标准和政策性的文件,三个工作日过去了,未见任何领导回复或出面解决此事,难道百姓的呼声是小事吗?请省委领导到底层调查核实。


谢谢!

用户名: 密码: