帐号 密码

|  注册

我要发布+

阜宁羊寨镇果林村老村支书希望拿回应有的生活补助

作者:王林海  发布时间:2020-07-02 11:54  区域:盐城阜宁
投诉报料: 尊敬的曹市长,我父亲王光远是一名老党员,也是老村支书,家住阜宁县羊寨镇果林村,因符合江苏省对离任村干部三大员的生活补助政策,拿了十年左右的生活补助,在2018年羊寨政政府就拒发生活补助,理由是不符合条件,理由很难让人信服,出尔反尔,让老党员无法理解,无法接受,在两年时间里,羊寨镇政府拒给书面文书,对老党员态度很不友好,镇政府的行为让老百姓失望,老党员太南了,恳请曹市长关注解决。谢谢!
呼声反馈 单位反馈
网民,您好: 您的留言已收悉! 关于书面文书问题,我镇组织办工作人员多次口头解释说明、给其看过政策文件及其任职文件,并已经出具书面文书,目前市民走信访程序。关于态度不友好问题,因市民不认可组织办的解释说明,认为停发补贴是对其不友好,故反映不实,镇是按照政策办理。经调查,您父亲于2006年12月申报离任村干部困难补贴,领取至2017年第二季度。在2017年相关补贴材料审核中,发现您父亲担任村“三大员”时间不足十年(1978.02-1979.10、1981.03-1981.11、1989.05-1991.09。复印县档案局的材料。其余担任过的职位有副主任、副书记等,不属三大员),不符合三大员补贴相关政策,所以停发。如有不同意见,请携带相关材料到组织部进行重新审核。 感谢您对我们工作的理解与支持!(调查回复处理责任单位:中国共产党阜宁县羊寨镇委员会)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组
反馈时间:2020年07月15日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:鹏程万里 发表时间:2020-07-02 15:35
回复内容: 这些在职干部忘记了老同志给他们创造了优越的条件。坐上官位就好像在太空中
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-02 15:37
回复内容:建议你向省级部门投诉
3 网友:明月当空 发表时间:2020-07-03 17:11
回复内容:首先感谢大家,坚持真理,我已做好准备,让奔八的老党员讨回应有的生活补助!
4 网友:明月当空 发表时间:2020-07-15 19:19
回复内容:党员干部要讲真话,老百姓的眼睛是雪亮滴!为民解难,为党分忧,不忘初心,牢记使命,撸起袖子加油干吧!

用户名: 密码: