帐号 密码

|  注册

我要发布+

丹阳一小区始终不交付,居民入住消防跟不上

作者:s***  发布时间:2020-07-02 11:32  区域:镇江丹阳
投诉报料: 我们美域湾小区是2014年7月份左右销售的商品房,合同约定时间是2016年3月1日前交付,可是开发商迟迟不交付,我们也上访丹阳市住建局,开发区管委会,丹阳市管住建的副市长(3次),目前一直没有答复何时交付,目前跟开发商协商入住的业主大概在250户左右,因为本小区大部分都是外地在丹工作的农民工,目前没有任何消防实施,去年本小区失火一次也跟各部门反映了,迟迟不肯来解决,12345也诉求N次,有关部门回复要按程序办事,可是我们这些无辜的老百姓从16年一直到今年上访都没有答复,在此恳请你们媒体来帮助一下我们,万一那一天发生火灾不到了的,谢谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 41 天 11 小时 19 分 33 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: