帐号 密码

|  注册

我要发布+

关于苏州太仓港经济技术开发区管委会回避市民信访问题

作者:少爷68519  发布时间:2020-07-01 22:32  区域:苏州太仓
投诉报料:

关于太仓市经济技术开发区管委会信访回复声明

首先向太仓市经济技术开发区管委会再次阐述我信访的主要内容,望港区管委会不要回避信访问题,转移问题焦点,并针对管委会回复内容提供相应法律依据。

我信访的内容:

1,我经天津市红桥区人民法院,于2015年8月,依法查封的债务人名下【太国用(2002)第0743003号】66666.7平米工业用地,【权证号:第0600000790号】1幢2幢工业厂房。合法合规依法有效,管委会回复内容和我依法行驶合法处置权无关。

2,我经天津市红桥区人民法院依法查封的债务土地被港区浮桥镇政府非法占用,违法建设“康居花园”这也是不争的事实。

3,经天津市红桥区人民法院依法查封的债务厂房【权证号:第0600000790号】被港区浮桥镇政府和港区开发建设单位非法拆除,这也是不争的事实。即便是你们拆除在先,但是并不证明你们是合法拆除。

4,我于2015年就已经通过司法诉讼并依法判决,依法查封,至今一直属于依法执行状态。管委会推诿向法院行驶债务权利的说法,属于推卸责任,转移违法问题焦点。不是我向法院追偿债务,而是你们非法侵占了人民法院依法查封债务资产。按照国家法律规定,要求你们排除妨害,恢复人民法院查封资产原状。我向你们主张的诉求就是人民法院要求主张的合法诉诉求。

5,港区浮桥镇政府于债务人是2008年签署的安置协议,协议中明确了港区浮桥镇政府于2009年8月前,负责向债务人安置全部100亩工业用地,债务人向你们交付了100亩土地,这是不争的事实,而且你们火速于2008年就未批先建,违法用地,违法开工建设了“康居花园”住宅安置房项目。债务人履约向你们交付了100亩工业用地,你们支付补偿金属于天经地义,理所应当。可是你们擅自违约,至今未全部履约提供后续50亩土地,主要责任在于你们,不要颠倒黑白,肆意瞎说!

6,浮桥镇政府与债务人签署的是动迁安置协议,不是拆迁合约,2008年协议中只是约定债务人动迁,并没有阐述此块土地是住宅动迁安置,不要混淆是非,未批先建,违法用地,擅自改变国有土地使用性质,违法建设住宅安置房的行为是港区浮桥镇政府和港区开发建设单位具体实施的行为,与债务人动迁没有任何关系。债务人用土地进行贷款属于正常经济运营,港区政府以此作为说词没有任何说服力。

7,浮桥镇政府于债务人的任何约定,与我要求依法处置我经人民法院依法查封的债务资产无关。不要再拿安置协议对抗我的合法债权。这些属于港区政府与债务人的纠纷,与我无关!而直接与我查封债务资产处置直接相关的就是,你们港区浮桥和港区开发建设单位,非法侵占和破坏我经人民法院依法查封资产,导致我长期不能依法处置,清偿我的债务。

根据贵管委会恢复阐述内容,要求你们按照你们所阐述的内容,提供相应的合法证据。

1,康居花园《国有土地权证》和《国有建设用地使用权证》

2,康居花园《建设规划许可证》《建设工程许可证》中,管土地权属,土地性质,开发商的标注信息。

3,浮桥镇政府转让给港区开发商(太仓港港口开发建设投资有限公司)的合法装让手续。

4,【太国用(2002)第0743003号】土地,建设康居花园住宅项目,上缴国家的土地出让金证明。

5,康居花园1940套住宅安置房,至今的合法产证,如果不能提供,请阐述实际原因。

如果贵管委会能够提供以上这些合法手续,证明说阐述属实,如果不能提供这些合法手续,则证明贵管委会回复中所阐述的:建设安置小区符合规划和相关规定就是谎言和严重欺骗行为。你们所阐述的符合规划和相关规定是否建立在符合《中华人民共和国土地管理法》和《中华人民共和国城乡规划法》基础上。如果超越了国家法律就是违法行为,不要再进行狡辩,欺骗群众逃避国家法律法规。

呼声反馈 单位反馈
网友您好!关于您反映的问题,请您通过苏州市人民政府网站“市委书记信箱”渠道反映,网址:http://www.suzhou.gov.cn/asite/mail/mail-sjxx.asp

反馈单位:苏州市便民服务中心
反馈时间:2020年07月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: