帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映苏州山水映象业委会多次违规操作

作者:老王1234  发布时间:2020-07-01 13:58  区域:苏州虎丘
投诉报料: 尊敬的领导,
你好!我是苏州市虎丘区狮山横塘街道山水映象花园小区的一名业主。我作为小区业主想投诉山水映象第二届业主委员会(以下简称“业委会”)多次违规操作,在不召开业主大会或者业主代表大会情况下,仅仅业委会委员几人讨论后多次对小区改造。然而改造一直没有深得人心,对某项改造还一直反反复复整改,最后还是差强人意。导致严重浪费小区的公共收益及维修基金,严重侵害小区业主的合法权益及财产权益。期间我们部分业主及业主代表和当地的学府社区相关领导反映情况,社区相关领导在明知违规操作,没采取相应的措施来加以阻止违规操作,依然纵容他们这样违规操作。
呼声反馈 单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1606130查询具体办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心
反馈时间:2020年07月01日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:18321567980 发表时间:2020-07-14 10:15
回复内容:作为业主的我,竟然对上述事情毫不知情
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-31 12:59
回复内容:同样举报业委会!也对学府社区以及横塘街道人员很失望!20%的业主签字提供房产证要求公开财务明细已经停止定向招标!都置若罔闻!明面答应暂缓,实际还是暗度陈仓!拖延公开明细!完成定向招标!太可恶了!还讽刺业主!给业主寄律师函!有这个必要吗!开个业主大会公开答疑下业主困惑有那么难吗!这样遮掩推脱!让大家更质疑你们!听说某些业委会成员还给自己物业费打2折!出来解释下呗

用户名: 密码: