帐号 密码

|  注册

我要发布+

国五车因政策没法迁入江苏,对外来人才不友好

作者:j***  发布时间:2020-06-30 10:02  区域:省直机关全省
投诉报料: 尊敬的吴省长:
我是临省来苏工作人员,目前已经在江苏落户。由于没有适时关注省内实施国六排放的政策,导致之前所买的车辆无法迁入,身边像我这样情况的人非常多。日前听闻已经放开省内国四以上排放车辆迁移,恳请领导从便利群众的角度考量,能够开放省外国五车辆迁入,不胜感谢。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 8 天 5 小时 9 分 30 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: