帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映苏州吴江公安局非法用工且拒绝协商补偿

作者:沈麟杰  发布时间:2020-06-29 20:54  区域:苏州吴江
投诉报料: 本人吴江区公安的一个小辅警,因某些原因愤而离职,在工作期间,每月只有两天休假(有班表为证),没有法定的每周至少一天休假,没有法定的正常国假,没有法定的年假,在离职时本人写的离职申请也被篡改,故而我没有签字(有拍照留证),在与单位协商支付我工作期间的加班费问题上,相关领导态度非常坚决,三个字“不协商”无奈之下我只能申请劳动仲裁将苏州市吴江区公安局(保安服务有限公司)告了,将于2020年7月15日下午2点30分在吴江区劳动人事争议仲裁院三号仲裁庭开庭
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 8 天 18 小时 21 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: