帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城阜宁交警乱贴罚单,以罚代管

作者:阜宁一号  发布时间:2020-06-29 12:15  区域:盐城阜宁
投诉报料:

创建文明城市人人有责!

其一:本人车牌苏J220M8 于2020年5月12日在盐城了路门市台阶上面停车。当时停在黄色车位内,被交警贴了罚单,说我违停。其二:2020年6月27日在长春路酒店门口临时停靠,人还没有离开车子,贴单的就贴上罚款单了,找他们理论不予理睬。照片就拍了车辆尾部,我车窗都没有关。当时铁骑有执法记录仪,你们可以查看。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条对违反道路交通安全法律、法规关于机动车停放、临时停车规定的,可以指出违法行为,并予以口头警告、令其立即驶离。机动车驾驶人不在现场或者虽在现场但拒绝立即驶离,妨碍其他车辆、行人通行的,处20元以上200元以下罚款,并可以将该机动车拖移至不妨碍交通的地点或者公安机关交通管理部门指定的地点停放。公安机关交通管理部门拖车不得向当事人收取费用,并应当及时告知当事人停放地点。终上所述,请相关部门予以撤销不合理处罚。

呼声反馈 单位反馈
网民,您好: 您的留言已收悉! 经查看:一、5月12日的违章图片,车辆并未停在停车位里,处罚无误; 二、经调取监控视频,违停整治时,该车主不在车上,是后从宾馆出来的。 感谢您对我们工作的理解与支持!(调查回复处理责任单位:阜宁县公安局)

反馈单位:阜宁县12345政府公共服务平台建设领导小组
反馈时间:2020年07月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:阜宁一号 发表时间:2020-07-07 11:27
回复内容:回复的真好,第一:车位黄色线是假的吗?第二:我停车刚进宾馆,1分钟没到看他们来了我就出来了,我说我就走,临时停下为什么还贴?当时执法记录仪敢公开吗?然道我进去出来就不算人在现场了吗?

用户名: 密码: