帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城建湖县冠华路恒鑫花苑物业撤离,垃圾成堆

作者:15251061533  发布时间:2020-06-29 11:16  区域:盐城建湖
投诉报料: 本人现居住于建湖县冠华路恒鑫花苑,现反应小区物业撤离,垃圾成堆,臭气熏天,在这个新型冠状病毒肺炎还未得到有效控制前,污染严重,已影响正常居住环境,望有关领导尽快给予解决。
呼声反馈 单位反馈
经了解,恒鑫花苑小区现有8幢共125户业主,从居民入住起,一直由春城物业公司管理,至今已十余年时间,今年端午节后(约三、四天前),突然擅自撤离,造成垃圾无人清理。
针对这种情况,我街辖区所在的季埝社区一方面及时调集外来保洁人员,对该小区进行突击清理,目前已清理完成(附图);一方面社区将招集该小区业主进行会商,计划选聘3——5名老党员和德高望重人员作为代表,对小区实施临时自治管理,保障小区日常生产环境。

反馈单位:近湖街道办事处
2020-07-01 11:05

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: