帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京高登房产收取五万购房服务费拒绝开发票

作者:a***  发布时间:2020-06-29 10:47  区域:南京
投诉报料: 本人19年八月份在汊河黄金时代购置房产一套,在黄金时代售楼处,售楼人员讲需要交五万抵扣七万,就交钱了,我当时以为是优惠促销,后来才知道售楼处人员是黄金时代委托南京高登房产有限公司进行房屋销售,所谓的五万抵扣七万并不计入合同,五万块钱打入南京高登房产有限公司账户,所谓优惠促销团购费,即所谓的好处费,这种行为存在欺诈,2020年收房时黄金时代售楼处即南京高登,只开取房产的发票,这五万块钱据不开取发票。这种行为存在偷税漏税,请求政府进行严查,这种情况大约三分之二的黄金时代业主都存在,至少一千多户,这个资金太庞大了,请求政府能够严肃查处理,并且希望南京高登房产有限公司能够退还五万元,他们拒绝开取发票,且不计入合同的所谓的服务费用
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 9 天 6 小时 1 分 41 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: