帐号 密码

|  注册

我要发布+

扬州新胜街道有单位野蛮施工,致民居受损

作者:v***  发布时间:2020-06-29 10:39  区域:扬州
投诉报料: 尊敬省长大,本人于2020年5月至6月,向扬州市各级部门投诉施工违规施工,致我们广大居民房屋受损一事均没有得有有效解决!为此向您反应,希望能得到省长大人的重视,敦促相关职能部位,迅速解决此事,不拖委,采取有效措施控制事态发展,确保我们的生命与财产安全!
以下是我们向扬州市各职能部门反应的内容!尊敬张市长,本人于2020年5月18日及2020年5月24日,分别通过官网寄语市长和12345电话向政府主管机关投诉,均没有得到一个有效的答复。特别是12345投诉电话,至今没有得到回复,还于6月1日,给我发来满意度的评价短信,任何处理结果都不知道,这就让我们去打满意度评价。这样办事方法和态度如何能让我们老百姓放心,把我们的生命和财产安全交给他们来处理,确实心里没有底。自上次反映、投诉问题以来,受损户的情况愈发严重,墙体开裂加大,房子继续下沉,请市长大人及相关职能部门给我们一个放心的处理措施,控制房屋下沉,防止裂纹加大,还我们一个安全的家! 6月10号和6月18号,通过殷巷社区和新胜街道相关领导的协调,建设方才缓慢介入协调。在协调会上,建设方采取各种方法进行推脱,和我们普通老百姓大谈技术和方案,说房屋受损与他们施工没有任何关系,他们严格按照片施工方案执行!与会的南京工业大学专家,秉着公正的态度作出了权威解答,在城市施工,临近居民建筑物的,禁止使用锤击震动桩,应该使用静压桩,不然环评也通不过,由此造成的一切损失由建设单位买单! 尊敬的市长大人及各级行政主管部门,听到权威专家的解释你们会怎么样呢?我们普通老百姓不懂技术,自有公正的专家会站出来说话。一些领导玩忽职守,对施工单位采取放任态度,对老百姓的投诉不闻不问,致使事态发展到有近200户房屋不同程度受损!如此严重的后果,有谁买单呢?我们老百姓的诉求很简单: 1 保证我们房屋住房结构的安全,确保设计使用寿命70年没有问题。 2 采取有效措施控制事态发展,确保全体受损户的生命与财产安全!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 9 天 6 小时 10 分 12 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: