帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城盐都区:潘黄原大孙居委会领导掠夺我房产

作者:夏爱祥  发布时间:2020-06-28 18:48  区域:盐城盐都
投诉报料:

我是盐都区潘黄街道革新中路22号房屋所有权人夏爱祥。潘黄街道原大孙居委会法人代表孙德俊和计划生育专干兼现金会计张万玉,作为基层老百姓的父母官,明知道农村宅基地属于农民集体所有,农村宅基地上的房屋及宅基地使用权不能自由流转,为牟取个人利益,恶意帮助张万玉亲家季仁华,上演了一场掠夺我房产的惊天阴谋。季仁华不是本村集体经济组织成员,他们先将季仁华户口迁入我村,再私刻法院公章,伪造法院裁定书,伪造房屋权属审批表中我夏爱祥的签名,胆大包天地将我的房屋非法过户到季仁华名下。

20199月初,盐城市国土资源和规划局发现问题后,立案调查,确认季仁华将夏爱祥房屋产权证、土地使用证办理到自己名下的所有审批材料都是由大孙居委会伪造的,盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证。这是一起典型的黑恶势力侵犯我财产的严重事件,现要求上级领导严肃查处,追究所有责任人的违纪违法责任,责令大孙居委会和季仁华返还我房屋。

举报人:夏爱祥

联系电话:13365199725

2020628

呼声反馈 单位反馈
关于夏爱祥原有大孙居委会房屋相关情况说明 经查:大孙居委会革新中路22号房屋现状面积为213.74㎡,有证面积153㎡,原户主为夏爱祥,2001年2月6日原盐城市城区人民法院[2001]城执字第238号民事裁定书,将该房屋裁定给陈旭堂以抵偿申请执行人陈旭堂的借款,陈旭堂于2002年6月29日将此房转让给季仁华,并实际交付季仁华居住。季仁华于2003年5月18日申请新建附房75.7㎡,获得批准并领取了规划许可证,在居住的宅基地上又新建了附房。根据《物权法》第二十八条规定:“因人民法院、仲裁委员会的法律文书或者人民政府的征收决定等,导致物权设立、变更、转让或者消灭的,自法律文书或者人民政府的征收决定等生效时发生效力。”拆迁时,经会办认定该房屋归季仁华所有,与夏爱祥无关。 特此说明。

反馈单位:盐城市盐都区潘黄街道办事处
2020-07-07 11:09

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:ab法眼观察 发表时间:2020-06-30 10:47
回复内容:有钱能使鬼推磨,居委会干部胆大包天
2 网友:ab法眼观察 发表时间:2020-06-30 13:05
回复内容:农村宅基地上房屋是农民基本居住需求的保障,严查深挖造假链
3 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-02 07:55
回复内容:

盐城自然资源和规划局盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证

4 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-02 07:55
回复内容:

盐城自然资源和规划局盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证

5 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-02 07:57
回复内容:

盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证

6 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-02 07:58
回复内容:

盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证

7 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-02 08:00
回复内容:

盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证

8 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-02 08:02
回复内容:

盐城市国土资源和规划局于2020611日作出撤销季仁华非法取得的两证

9 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-03 16:25
回复内容:要求上级领导严肃查处,追究所有责任人的违纪违法责任,责令大孙居委会和季仁华返还房屋。
10 网友:CHINA初心 发表时间:2020-07-03 16:25
回复内容:要求上级领导严肃查处,追究所有责任人的违纪违法责任,责令大孙居委会和季仁华返还房屋。

用户名: 密码: