帐号 密码

|  注册

我要发布+

实名控诉泰兴市公安局不作为

作者:陈新cxg  发布时间:2020-06-28 16:45  区域:泰州泰兴
投诉报料:

信访?还是信法?

信访:

2019年5月29日开始上访,当日,泰兴市人民来访接待中心专门发函给泰兴市公安局,请求处理,至今黑恶势力依然逍遥法外。

15933337755880791_550_550.jpg

信法:

《中华人民共和国人民警察法》第二条、二十一条规定,预防、制止和惩治违法犯罪活动是人民警察的任务,属于人民警察的法定职责。

从2020年1月9日至1月14日,110报警近百次,拒接电话,处警14次,至今给了5次《接处警工作登记表》,报案不登记、不受案、不立案,申诉人提供5天的监控视频、电话;录音等证据实名指认证明泰兴市公安局纵容黑恶势力。


《中华人民共和国治安管理处罚法》第九十五条规定:“(一)确有依法应当给予治安管理处罚的违法行为的,根据情节轻重及具体情况,作出处罚决定;(二)依法不予处罚的,或者违法事实不能成立的,作出不予处罚决定;(三)违法行为已涉嫌犯罪的,移送主管机关依法追究刑事责任;(四)发现违反治安管理行为人有其他违法行为的,在对违反治安管理行为作出处罚决定的同时,通知有关行政主管部门处理。

从2020年1月9日至1月14日,黑恶势力采取堵门闹事、寻衅滋事、污言辱骂、殴打他人等手段,五天的时间内,最长的12小时,最短的15分钟,申诉人提供5天的监控视频、电话;录音等证据实名指认证明泰兴市公安局纵容黑恶势力。


110接处警工作规则》第七条第四项、第二十四条规定,110报警服务台在受理报警、求助、投诉时应当按照统一的表格认真登记、存储,做好接报、指挥、处警工作记录,并立卷备查。处警结束后,处警民警应当及时将处警情况向110报警服务台反馈,并做好处警记录。处警结果需要制作法律文书的,按有关规定办理。

110报警近百次,只有14出警,只出具了5次《接处警工作登记表》,黑恶势力在现场辱骂,110却说人已经被带到黄桥派出所内,被揭穿谎言,就拒接报警电话。

警察出警,要么宣传一下法律条文就离开,任由黑恶势力继续辱骂;

警察出警,要么开着警车溜达一圈,警车都不下的;

警察出警,要么请示领导,请示了一下午,就是盼不来处警!

警察出警,要么告诫一下,别站在人家店门前骂,站远一点;

警察出警,最能接受的结果,劝离,劝黑恶势力离开,然后警察离开,然后继续辱骂;

052387279110,泰兴市公安局黄桥分局报警电话,实话实说,打再多次都没用;

110,报警电话,直言,叫你直接打上一个电话号码,他们管不了;

13655260355 110告知的泰兴市公安局督察电话,怎么形容呢?肉包子打狗,第二次接通电话就不说话了;

12389,公安机关违法违纪举报热线,我拨打了7次;有用吗?

052386322110110警情回访电话!通话849秒!

谁还能告诉我更多的求助、救济电话?

12345?政府的!

12388?纪检的!

12348?法院的!


《中华人民共和国治安管理处罚法》第九十九条规定:“公安机关办理治安案件的期限,自受理之日起不得超过三十日;案情重大、复杂的,经上一级公安机关批准,可以延长三十日。为了查明案情进行鉴定的期间,不计入办理治安案件的期限。《中华人民共和国治安管理处罚法》第九十五条第一款第(一)项的规定,治安案件调查结束后,确有依法应当给予治安管理处罚的违法行为的,根据情节轻重及具体情况,公安机关应当作出处罚决定。《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十八条公安机关受理报案、控告、举报、投案后,认为属于违反治安管理行为的,应当立即进行调查;认为不属于违反治安管理行为的,应当告知报案人、控告人、举报人、投案人,并说明理由

从案发之日至间,5三十日都已经过了,别说告知处理了,连第一步的报案登记、《受案回执》、《接处警工作登记表》都不会给你,原因?谁都不是傻子,给了你,后续的调查、取证、侦查工作谁来做?后续的责任谁来承担?所以至今110报警近百次,只有14出警,只出具了5次《接处警工作登记表》,实名控诉泰兴市公安局包庇、纵容黑恶势力。


《公安机关办理行政案件程序规定》第一百四十七条第一款规定:“公安机关根据行政案件的不同情况分别作出下列处理决定:(一)确有违法行为,应当给予行政处罚的,根据其情节和危害后果的轻重,作出行政处罚决定;(二)确有违法行为,但有依法不予行政处罚情形的,作出不予行政处罚决定;有违法所得和非法财物、违禁品、管制器具的,应当予以追缴或者收缴;(三)违法事实不能成立的,作出不予行政处罚决定;(六)违法行为涉嫌构成犯罪的,转为刑事案件办理或者移送有权处理的主管机关、部门办理,无需撤销行政案件。公安机关已经作出行政处理决定的,应当附卷;(七)发现违法行为人有其他违法行为的,在依法作出行政处理决定的同时,通知有关行政主管部门处理。”

被打伤,120从泰兴市公安局黄桥分局内接人送往医院救治,泰兴公安局载明“无人受伤”!

被抓伤,泰兴市公安局先是罗织个涉嫌殴打他人,看完监控后,变成了故意伤害罪。涉案的黑恶势力是在我家殴打我的啊,是在我家,先行动手,殴打我的啊!

任由被打再报警求救济?110报警近百次,警察在哪?

正当防护有错?14次出警,警察再干什么?

黑恶势力受伤后第二天继续堵门寻衅滋事?警察任由受伤的黑恶势力继续!申诉人提供5天的监控视频、电话;录音等证据实名指认证明泰兴市公安局纵容、指使黑恶势力侵害控诉人。


明知行为违法,还要重复出警!

明知行为违法,还要重复出警过来宣传一下法律!

明知行为违法,还要重复出警不处理、不惩治!

明知行为违法,还要重复出警,至今没有任何答复!


信访?还是信法?

实名控诉泰兴市公安局包庇、纵容、指使黑恶势力侵害控诉人

叫天天不灵,叫地地不应!发帖求助,求公开,求事实真相不被掩埋!求一个清白、公道!

空洞的语言文字描述比不上图片、视频更具真实、说服力,泰兴市公安局身为警察自己不行使侦查权,要求报警人自己去寻求、提供证人,现本人公开七张光盘、24项证据,恳请依法惩处!

最后,“奶奶个腿”获拘留七天,涉案人员连续堵门谩骂五天,警察14次出警没有任何处罚,故,控诉人,实名,“奶奶个腿”,泰兴市公安局!

实名申诉人:陈新国

身份证:321025195402021433

联系方式18013459616

证据清单

15933337912726871_550_550.png

15933338021730291_550_550.png

15933338101761071_550_550.png

15933338187170581_550_550.png


呼声反馈 单位反馈
网友,你好!经了解,举报人陈新国与陈新华系兄妹关系,因债务纠纷多次报警。2020年1月12日,陈新华与陈新国及其子陈丞再次发生纠纷并揪打,致陈新华轻伤。黄桥公安分局依法立案侦查,并于2020年5月6日对陈丞取保候审。目前,此案正在侦办中,公安机关一定会客观公正处理。 泰兴市公安局 2020年6月30日

反馈单位:泰兴市公安局
反馈时间:2020年06月30日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:杯酒问青天 发表时间:2020-06-29 13:38
回复内容:有一种规则:政府各部门协同回避,让你无从申诉!这还是人民政府为人民吗?
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-06-30 15:35
回复内容:

控诉人答复:

就陈新华一人?其余的人呢?泰兴市公安局真能包庇!

2020年1月9日凌晨6点,涉黑、涉案人员天还没亮就开始堵门骂人闹事,持续到1月24日,控诉人从2019年5月29日就因报警不登记、不受案、不处理而开始上访,中间持续近一年,泰兴市公安局反馈为“因债务纠纷多次报警”,什么样的债务要多次报警?控诉人与她人根本不存在任何债务纠纷,并且控诉人多次向警察陈述,有债务问题可以去法院或者去派出所当面对质说清楚,均被警察不理睬。既然泰兴市公安局自己明知道已经多次出警,又为什么不惩治处理违法行为,任由违法行为的治安案件扩大成刑事案件,再报复针对控诉人,将控诉人的家属(儿子、是报案人)立案取保,长期闹事一年多发展成堵门辱骂殴打他人持续5天没有任何惩治。

5天拨打110近百次,052387279110是泰兴市公安局黄桥分局报警电话,13655260355是110告知的泰兴市公安局督察电话,12389是公安机关违法违纪举报热线,052386322110是110警情回访电话,网上发帖求救,所有方法求助了个遍,泰兴市公安局反馈称“公安机关一定会客观公正处理”?

14次出警申请公开,14次处警申请行政复议,控诉人期待与泰兴市公安局去泰州中级人民法院“天天见面”(一审在泰州中级法院,上诉在江苏省高级法院,再审在最高法院,还有个抗诉,2021年,期待与您的天天会面),所有的事情控诉人一一提起诉讼,所有的违法行为在法庭上一五一十的当面对质清楚,然后控诉人再将庭审笔录一一公开,请看看到最后是谁在撒谎,身为政府执法部门,丧失了最后一点诚信,突破了法律、道德底线。

最后,感谢泰兴市公安局的反馈,附上泰兴市人民政府行政复议受理通知。

15935022416176401_550_550.jpg

15935022608877621_550_550.jpg

15935022754128251_550_550.jpg

15935023438695841_550_550.jpg

15935023615989481_550_550.jpg

15935023808923691_550_550.jpg

15935023938716291_550_550.jpg

15935024053812931_550_550.jpg

15935024176840781_550_550.jpg

15935024351713231_550_550.jpg

15935024485573441_550_550.jpg

15935024601430601_550_550.jpg

15935024806122001_550_550.jpg

15935024926209601_550_550.jpg


3 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-01 08:20
回复内容:静看后续真相!

用户名: 密码: