帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安市淮安区这个小区一到雨季就出行不便

作者:q**  发布时间:2020-06-28 15:15  区域:淮安淮安
投诉报料: 6月17,18号二天 淮安区是今年来的第一场大雨,淮安区原百货公司宿舍地势低洼,积水深度有60公分,宿舍30户居民出行不变,一楼有12户进水。自该地段周边道路维修后,周边地段的雨水一到雨天就集中到此,雨稍大一点院子里就漫水,老百姓出行困难,此问题 已有十多年时间 一直未得到解决,该小区基本都是社会最底层居民,请问谁来解决他们的困难,现在下雨天他们家还进水,出行也不方便,请问这是不是民生问题?前几年淮安市花了几十个亿 修有轨电车 是民生,去年又花几十个亿,疏通文渠,实行雨污分流,请问像老百货小区问题解决了吗?我想面对底层百姓的基本生存环境,解决他们的问题,这就是最大的民生,今年中央又提出, 改造老旧小区存在的问题,恳请政府务实的解决,我是6月17号上午打的淮安12345热线电话 1006话务员的接的,6月18号 我又打他们说 会转办的,至今没有人来现场查勘,提出解决方案,马上雨水又来了,政府还能无动于衷,让这部分底层民众生活在水深火热之中吗,让他们在家养鱼吗?再次恳请娄书记在百忙之中,关心一下经济发达省份底层贫民的基本生活,十分感谢! 13016568793 金先生恳请!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 10 天 0 小时 17 分 38 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: