帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安市水韵天成银杏苑小区违建拆不掉

作者:fql1226  发布时间:2020-06-28 12:30  区域:淮安清江浦
投诉报料: 各位领导你们好: 我户于今年5月2日反映江苏省淮安市水韵天成银杏苑45号楼某室违建,侵犯公共建筑一事,几经辗转,长东街道办事处于6月19日下达违建认定结果处理通知书,要求违建侵权户2日内自行整改,该户目前为止未拆除一砖一瓦,6月22日周一上午(违建户逾期未自行拆除)我到街道找到江书记孙主任询问何时强制拆除,便告知我违建户白天没有人在家(白天人不在家就不执法了?)后,江书记说执法需要将各个部门执法人员凑齐才能执法,6月24日周三上午我再次去到江书记办公室,刚开口询问,执法人员找齐了吗?江书记言辞激烈态度恶劣:你这个事,我已经告诉你近期组织拆除了,你还要怎样,天天打12345我到办公室一桌面都是你家这事,你这样,那我就给你拖着不给你处理,你就打12345吧。 我回答:市民热线开通就是让老百姓反映民生问题的,我户从5月2号开始反映民生最根本的通风问题,街道给我拖延至6月19号才下达违建认定拆除通知书,现在违建户逾期拒不执行,我多次询问街道具体执行日期也没有任何回复,我户一日通风问题不解决,我就一日和12345反映。 江书记闻言:没有明确日期,就近期,哪天拆除日期是我来定,不是你来定(就因为是街道书记来定所以我才来找您啊,我能定我还来找你???)那你就打12435吧,我就拖着不给你处理。 我当时震惊无比,我一个被侵权老百姓找领导处理问题,殊不知街道书记,在办公室堂而皇之的说因为我天天打12345就故意给我拖着不处理,如果我户反映的通风民生最根本的问题能妥善解决,我也不愿意天天打12345,这周期内,街道多次回复淮安市12345公共通道采光通风窗在违建侵权户入户花园内(市住建局竣工图纸未规划区域,不知怎么就认定成违建侵权户入户花园了。)像我们这样的老百姓如果不是每天打12345,可能到现在连一个认定结果文书有没有还未可知,已向清江浦区阳光办反映该江书记的言行举止。原本,我户就一直感觉到街道故意拖延,迟迟不下处理结果通知书,经微博曝光,街道拆除文书下达,违建户逾期街道也迟迟不执行强拆,这当中的猫腻,是否有人利用特殊身份裙带关系,我们老百姓也不得而知。按照街道江书记的言论,我也困惑,政府12345热线开通是为了什么,老百姓遇到民生根本问题打12345到底妥不妥??请领导关注重视,尽早解决我户通风问题,还我户一个合适的居住环境。 该户业主作为淮阴师范学院物理与电子工程学院辅导员,党员,公然违建且拒不整改!到现在已经逾期7天,该户主没有对违建动一砖一瓦!请问这就是党员的先锋模范作用?这就是团结群众?这就是老师的作风?请求淮阴师范学院校纪委给个说法!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 10 天 2 小时 27 分 54 秒 ,相关单位尚无反馈。

6

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:fql1226 发表时间:2020-06-30 11:39
回复内容: 请求领导回复

用户名: 密码: