帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏省教育厅:2020届定向委培生何时能违约

作者:d***  发布时间:2020-06-28 09:31  区域:省直机关全省
投诉报料: 江苏省教育厅发文件说毕业即可违约,目前2020届定向委培生已经毕业许久却迟迟不出解约文件。咨询省厅,省厅答复说今年新出的招生文件就是违约文件,让我们去当地教育局直接办理。去当地教育局,当地教育局说这是招生文件不是解约文件,让我们继续等。两个地方这样相互甩锅,耽误许多人后续的考研和找工作请问该如何处理?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 10 天 7 小时 33 分 37 秒 ,相关单位尚无反馈。

1

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: