帐号 密码

|  注册

我要发布+

苏州吴中区滨湖大道为何区别对待普通老百姓

作者:s***  发布时间:2020-06-25 11:32  区域:苏州吴中
投诉报料:

滨湖大道从东山大道和滨湖大道交汇口至天颜路段,政府花重金征地修建的路段,为何不对外开放行车?


首先投诉管理方对待老百姓的提问,常年采用复制黏贴的回复方式,管理方常年复制黏贴回复内容如下:“网友您好:太湖新城区域内大堤范围为东山大道南头至苏震桃公路,按规划要求为防洪大堤不作为市政道路对外开放。该段大堤范围内多处路段正按规划要求处于施工阶段,仅对特种车辆及施工人员车辆放行。另防洪大堤未有通行证等一应证件。吴中区太湖街道”


老百姓反映的问题都无虚假,大家都知道你们滨湖大道关系户有所谓的通行证,保安看到通行证车辆就一律放行,你们太湖街道管理方为何还能说出“防洪大堤未有通行证等一应证件”这句话?


既然都说是防洪大堤了,你不对外开放,只要你一视同仁,不搞什么关系户,我们也可以接受。最可气的是当你大清早开着车走到滨湖大道东山大道入口处时,你没有通行证被拒绝进入,而那些非工作人员确拿着通行证唰唰唰的一辆辆从你身边开进去!!!!本人曾经投诉过管理方,诚心想要知道哪些发出去的通行证是否是关系户还是工作人员很简单,看录入的车牌车主和工作人员身份信息是否为一人。。。但是管理方让我提供进入滨湖大道防洪大堤的汽车车牌号。。。难道我一个老百姓不要上班拿着相机在那里蹲点拍摄吗??如果你们诚心想处理这个问题,看下那边的探头或者安排一个工作人员工作日早上过去拍照查证不就行了!


滨湖大道的问题在寒山闻钟累计投诉量63个,可见老百姓是多么希望这段路能通车!几个亿的工程,如果沦为关系户的专属通道,那对老百姓和国家都是不负责任的,希望上级领导明察这段路的通行证和通行情况

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 21 天 9 小时 3 分 20 秒 ,相关单位尚无反馈。

16

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: