帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安水韵天成银杏苑小区违建始终拆不掉

作者:fql1226  发布时间:2020-06-24 22:31  区域:淮安清江浦
投诉报料: 长东街道城管办在2020年6月19日出具告知书,要求水韵天成银杏苑小区45号楼2401业主,淮阴师范学院辅导员,党员,卜某2日内自行整改违建区域。可时至今日,对方依然没有动一砖一瓦。对方把公共通风通道的通风窗封堵后,我家室内空气难以循环通风,家中有八十多岁的老人和两岁孩子,我一个20多的成年人都感到呼吸困难,那他们怎么办呢?我方于6月24日到长东街道办事处,请城管办姜姓领导告知强制执行时间,可姜姓领导说你天天打12345市长热线,再这样我就一直拖着?请问淮安市政府领导?作为一个公职人员,人民公仆,就是这样为老百姓办事情的?还能威胁去办事的群众?这就是党员的先锋模范作用?在此,我跪求淮安市政府领导为老百姓做主,维护我们的合法权益。一个普通老百姓的诉求,请领导回复。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 13 天 18 小时 10 分 52 秒 ,相关单位尚无反馈。

22

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:fql1226 发表时间:2020-06-26 11:22
回复内容: 江姓领导,请淮安纪委严查
2 网友:fql1226 发表时间:2020-06-27 18:12
回复内容: 跪求领导回复!老百姓维权无门!走投无路!
3 网友:fql1226 发表时间:2020-06-30 11:40
回复内容: 请求领导回复

用户名: 密码: