帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京栖霞区南中村大划队被填埋大量生活垃圾

作者:W***  发布时间:2020-06-22 09:46  区域:南京栖霞
投诉报料:

市长您好,我是栖霞区龙潭街道南中村大划队村民,6月10日村民们发现距居住100米空旷地水塘发现大量生活垃圾,看到拖垃圾的车了解到是南中村干部组织人将无法处理的各种生活垃圾拖几卡车倒在这里,为了不让老百姓看到,上面覆盖许多秸秆,很深的水塘已被填满。这几年国家与各级政府都在下大力气改善农村环境问题,而南中村的干部却这样处理生活垃圾,让附近的村民生活在臭气熏天的地方,真让老百姓心寒。

15927903395833851_550_550.jpg

15927903454494051_550_550.jpg

15927903532749141_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 16 天 7 小时 17 分 5 秒 ,相关单位尚无反馈。

3

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: