帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港旧城改造楼盘成烂尾楼,涉百余户

作者:k***  发布时间:2020-06-22 09:24  区域:连云港海州
投诉报料: 江苏省连云港市旧城改造楼盘至今成烂尾楼,如今未得到任何部门领导解决!
江苏省连云港海州区万山城市花园c2.c3栋楼,是旧城改造楼盘,开发商原定于2019年8月30日交付业主,因住建局监管力度不到位,导致今日烂尾。无法交房, c2.c3栋楼业主多次上访,结果却是相互推卸责任,把责任推卸给街道,旧城改造楼盘改造是街道牵头让改的?简直可笑至极!置广大人民利益于不顾,多次欺骗广大业主,说监管资金可以调度,结果监管资金被冻结,至使楼盘无法得到顺利的复工,海州区蒋区长答应上半年交房!后又变为空谈。市住建局信访办公室告诉信访人谁承诺交房日期的去找谁去,明确说明这是区政府牵头解决,要找去找区政府!态度非常蛮横,恶劣!每次将相关问题反映多个责任部门,都没有一个部门出面解决百姓之苦,市政改造楼盘,为何老百姓成为最大的受害者?市住建局的存在的目的是什么?职责是什么?作用是什么?真正保障老百姓民生问题的部门有几个?此事被相关电视台媒体记者曝光并采访后,也无相关领导给予任何答复!现恳求书记您能够关注此事!业主能够顺利拿到属于自己的房子
另外万山花园牵连,回迁户就百余户,有的被一房多卖,有的被拆无户,数十载颠沛流离,含辛茹苦,唯盼家园重整,安居乐业。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 44 天 10 小时 10 分 2 秒 ,相关单位尚无反馈。

13158

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-02 12:49
回复内容:自购房业主及拆迁户9年户主未拿到属于自己的房子,迄今为止也无任何解决方案,市领导也不出面给广大百姓交代!市政旧城改造工程百姓成为最大的受害者,强烈要求领导出面给予解决,现连云港一心只为创建文明城市忙活,百姓生死视而不见!
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-03 18:28
回复内容:15937719472752361_550_550.jpg15937719599169271_550_550.jpg15937720415956431_550_550.jpg15937720569927301_550_550.jpg15937721299062351_550_550.jpg
3 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-15 15:44
回复内容:市住建局对外欺骗广大劳苦百姓说监管资金被冻结,实际情况并未被冻结,一千多万监管资金还在是住建局,市住建局霸占监管资金迟迟不肯释放让楼盘得以复工!居心何在?天理何在?请省领导做到公平公正处理!
4 网友:冲上云霄 发表时间:2020-07-18 07:29
回复内容:对于广大百姓的呼声连云港市政府是视而不见!前有铂金公馆官职违建成风被曝光,看捂不住了才有相关市政解决,万山花园被曝光后市政部门对于百姓民生问题视而不见!强烈要求负责的领导下台!下台!下台!
5 网友:小小小小小草 发表时间:2020-07-19 13:51
回复内容:对于广大百姓的呼声连云港市政府是视而不见!前有铂金公馆官职违建成风被曝光,看捂不住了才有相关市政解决,万山花园被曝光后市政部门对于百姓民生问题视而不见!强烈要求负责的领导下台!下台!下台!
6 网友:小小小小小草 发表时间:2020-07-19 13:51
回复内容:对于广大百姓的呼声连云港市政府是视而不见!前有铂金公馆官职违建成风被曝光,看捂不住了才有相关市政解决,万山花园被曝光后市政部门对于百姓民生问题视而不见!强烈要求负责的领导下台!下台!下台!
7 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-19 18:04
回复内容:对于广大百姓的呼声连云港市政府是视而不见!前有铂金公馆官职违建成风被曝光,看捂不住了才有相关市政解决,万山花园被曝光后市政部门对于百姓民生问题视而不见!强烈要求负责的领导下台!下台!下台!
8 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-19 21:44
回复内容:其他地方政府还是很关注和重视人民网百姓呼声,能够做到及时调查,及时作出反馈,但连云港政府就没有办法比了,根本没把老百姓民生问题放在心上,只想着自己升官发财,自己的政绩,一心想往省里升,这样的领导还算是百姓的领导吗?这么长时间了,这么多百姓要求督办,政府视若无睹,到现在也没有给出任何回应,懒政比贪官更加可恨!这样的政府领导不配做百姓的领导,下台!下台!下台!
9 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-19 22:27
回复内容:其他地方政府还是很关注和重视人民网百姓呼声,能够做到及时调查,及时作出反馈,但连云港政府就没有办法比了,根本没把老百姓民生问题放在心上,只想着自己升官发财,自己的政绩,一心想往省里升,这样的领导还算是百姓的领导吗?这么长时间了,这么多百姓要求督办,政府视若无睹,到现在也没有给出任何回应,懒政比贪官更加可恨!这样的政府领导不配做百姓的领导,下台!下台!下台
10 网友:冲上云霄 发表时间:2020-07-20 09:53
回复内容:其他地方政府还是很关注和重视人民网百姓呼声,能够做到及时调查,及时作出反馈,但连云港政府就没有办法比了,根本没把老百姓民生问题放在心上,只想着自己升官发财,自己的政绩,一心想往省里升,这样的领导还算是百姓的领导吗?这么长时间了,这么多百姓要求督办,政府视若无睹,到现在也没有给出任何回应,懒政比贪官更加可恨!这样的政府领导不配做百姓的领导,下台!下台!下台

用户名: 密码: