帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州海陵区左岸名都篮球场吵闹扰民

作者:楠楠820315  发布时间:2020-06-21 19:41  区域:泰州海陵
投诉报料:

朱市长你好,希望你百忙之中能否关注下我们小区有个篮球场(含羽毛球场),属于开放式的,目前处于无序的管理状态,一年365天除了下雨天,不间断的吵闹。
具体扰民表现如下:
早上:(1)7-11点,深受羽毛球场打羽毛球的影响,这个影响面最大是31号楼周边小高层1-11层所有户型影响最严重;
(2)7-11点,深受不明业主打篮球的影响,这个特别是寒暑假,影响面较广,基本不管高楼层还是低楼层,待遇完全一样;
中午至晚上十点,篮球运动从不休息的,想要睡个安稳觉,基本成为奢侈。
我们的抗争:

1.多次打12345 市长政府热线,得到回访都是在处理中;
2.多次找业委会商量解决方案,业委出于自身压力,迟迟无法通过拦网的方案;
3.多次找居委会,居委扔了一张诉求书过来,我们自发去找受扰业主签名,结果不了了之;
4.多次找物业,物业领导保安软弱无能,不敢管,也无法管;
5.甚至报110,面对物业保安的无能,110警察的不权威(来等于没来,没一点能为民主持公道的意思),报环保局说这个不是高分贝的不归他们管,总之现在是扰民的业主更有理,黑白颠倒了。

能否恩请领导帮忙处理解决

呼声反馈 单位反馈
社区将加强管理,每天安排专人定时看管,晚上8点半后要求相关人员离开篮球场,目前篮球场管理已建立场地活动时间和活动制度。 泰州医药高新区明珠街道殷庄社区

反馈单位:中共泰州医药高新技术产业开发区工作委员会宣传部
反馈时间:2020年06月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: