帐号 密码

|  注册

我要发布+

常州君泰尚德花园小区业主投诉小孩升学受阻

作者:hailin58865  发布时间:2020-06-21 08:16  区域:常州钟楼
投诉报料: 尊敬的领导:
您好!
为了孩子能接受更好的教育,于2017年10月份在常州市钟楼区永红街道君泰尚德花园小区购买了商品房,所购房屋划分的学区为:常州市教科院附属小学、常州市教科院附属中学,该学区在2018年4月份划分,并在常州市教育局官网公布。原本以为购买的学区房,小孩上学的事就可以顺利解决,但是没想到现在就小孩上学的事依旧没有定论,让我们寝食难安!
所购房屋合同2017年签订,并约定2018年12月30号交付,开发商再三延期,经过一年多的维权,终于在今年1月15号拿到了钥匙,但也只是拿了钥匙,购房发票至今未开,房产证也无法办理,其根本原因是因为开发商跟施工方的矛盾所致,双方也在钟楼区人民法院进行调解,至今尚未彻底解决!眼下又到了升学的时候,孩子升学的事无非是重中之重!经过走访咨询了相关部门,得到的答复是必须要有房产证并实现落户,但是无法办理房产证并非我们的过错,小孩升学的事更不能耽搁,更不能让我们来承担如此严重的后果,这一年多以来,为了这个房子弄的心力交瘁,疾苦频生!已通过常州市信访、市教育局、钟楼区信访反映、区教育局反映,市信访已将问题退回区信访,区信访的答复是到8月底才能有初步结果,具体能不能就近入学,现在也无法给予回复!对于各部门的相互推诿,向各领导投诉,迫切希望能妥善解决孩子升学的问题,不甚感谢!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 45 天 10 小时 52 分 33 秒 ,相关单位尚无反馈。

357

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: