帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城河东盐渎路南项目违规征收国有土地

作者:严军  发布时间:2020-06-20 20:27  区域:盐城
投诉报料: 盐南高新区串场河东盐渎路南地块项目改造指挥部违规征收国有土地,并且带着十几个人强行进入居民房屋内,并且殴打我父亲,此举太过恶劣,而且特别有失政府形象?十几个人未经我父亲允许强行进入我家房屋内,属于私闯民宅?应该给相关人员定罪并进行刑罚!希望相关领导,相关部门可以严查该指挥部房屋征收流程是否合法合规?严惩相关违法违纪人员!
呼声反馈 单位反馈
网友,你好! 经调查核实,近期,为加快串场河景观带建设,我区启动了串场河东盐渎路南地块搬迁改造项目。该项目涉及到330个住户和8家企业搬迁工作。目前启动了第一批次87户搬迁工作,现已签约56户,交房30户。市民您反映的情况与事实不相符。该项目的相关搬迁工作人员都是由有资质房屋征收服务中心、评估公司、社区工作人员组成且都佩戴项目工作证。如发生市民描述的搬迁工作人员殴打搬迁对象违法行为可举报移交公安部门处理。烦请该市民您积极配合搬迁工作,为盐城整体规划建设提升贡献一份应有力量。 反馈单位:江苏省盐城市盐南高新区新河街道征收办 2020-06-28 11:01

反馈单位:江苏省盐南高新技术产业开发区新河街道办事处
反馈时间:2020年06月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:18752222287 发表时间:2020-06-25 09:26
回复内容:

网友,你好!

经调查核实,近期,为加快串场河景观带建设,我区启动了串场河东盐渎路南地块搬迁改造项目。该项目涉及到330个住户和8家企业搬迁工作。目前启动了第一批次87户搬迁工作,现已签约56户,交房30户。市民您反映的情况与事实不相符。该项目的相关搬迁工作人员都是由有资质房屋征收服务中心、评估公司、社区工作人员组成且都佩戴项目工作证。如发生市民描述的搬迁工作人员殴打搬迁对象违法行为可举报移交公安部门处理。烦请该市民您积极配合搬迁工作,为盐城整体规划建设提升贡献一份应有力量。

反馈单位:江苏省盐城市盐南高新区新河街道征收办 2020-06-25 11:46

用户名: 密码: