帐号 密码

|  注册

我要发布+

反映盐城串场河东侧(盐渎路与海洋路中间)地块征收问题

作者:xucx0016  发布时间:2020-06-20 08:39  区域:盐城盐都
投诉报料:

各位领导好


目前串场河东侧(盐渎路与海洋路中间)地块征收进行中,但是住建局网上2020.06.01才发布公示,现阶段应该处于公示及听取公众意见阶段,但新河街道社区及下属街道早在6.1就开始了征收工作,征收工作刚开始就安排了100多位安保公司人员进行巡逻围堵住户家门等行为,同时联合拆迁公司掺杂社会人员进行恐吓(有视频证据),夜间还不停敲老百姓家门,打电话给110,新河派出所出警不予解决,且登记时只登记住户姓名及联系方式,不登记闲杂人员姓名联系方式。6.19发生了严重的拆迁人员有组织的打架斗殴活动(有视频证据),住户报警后一同到新河派出所解决,最后结果是新河派出所还是不予解决,并且拆迁人员还围堵在派出所门口(有视频证据)不让住户回家,后住户回家后还安排人员在家门口看守!

目前征收工作老百姓不配合,街道领导为什么不认真反思是什么原因造成老百姓不配合?此地块的住户都是06年拆迁后集中新建的(现阶段拆迁属于二次拆迁),拆迁的补偿标准什么?安置标准是什么?安置房位置在哪里?以上都没有给出有效的文件公告等,都是拆迁人员随口说。另外房屋评估连报告都没有,拆迁价格明细也没有。这就是现在所谓的拆迁?

另外拆迁人员是否应该悬挂合格的工作证(姓名照片钢印),现阶段拆迁人员悬挂的证件上只有工作证三字其他什么信息都没有,导致好多社会人员拿个牌子挂在脖子上故意寻衅滋事。


之前我也写信给市长信箱,但都被新河街道和挡回去了,没有得到解决,先恳请人民网将信息公开。

呼声反馈 单位反馈
网友,你好! 经调查核实,近期,为加快串场河景观带建设,我区启动了串场河东盐渎路南地块搬迁改造项目。该项目涉及到330个住户和8家企业搬迁工作。目前启动了第一批次87户搬迁工作,现已签约56户,交房30户。视频中的居民为我区新河街道新墩社区居民,该户户主为社区老党员,不仅不配合支持搬迁工作,还煽动蛊惑家族宗亲阻挠其他住户签订协议。目前指挥部工作组正在与该户耐心细致宣传相关政策,主动沟通洽谈搬迁相关事宜。 该市民(徐朝兴)反映的相关问题已多次给予答复: 1、该项目的征收调查公告已在小区内多处张贴公示;安置地点为开放大道西、海洋路北、串场河东。 2、该项目评估价格由盐城市房屋征收评估机构名录中选取的有资质的房地产估价有限公司根据周围市场价格评估出来的。此价格为房屋的毛坯房评估价,不含拆迁房屋的装饰装潢、附属设施、政策性补助、政府奖励等费用。具体拆迁补偿总额,因各户的装饰装潢、附属设施不同而不同。 3、该项目的相关搬迁工作人员都是由有资质房屋征收服务中心、评估公司、社区工作人员组成且都佩戴项目工作证。如发生市民描述的搬迁工作人员殴打搬迁对象违法行为可举报移交公安部门处理。 反馈单位:江苏省盐城市盐南高新区新河街道征收办 2020-06-28 11:02

反馈单位:江苏省盐南高新技术产业开发区新河街道办事处
反馈时间:2020年06月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:18752222287 发表时间:2020-06-25 09:32
回复内容:

网友,你好!

经调查核实,近期,为加快串场河景观带建设,我区启动了串场河东盐渎路南地块搬迁改造项目。该项目涉及到330个住户和8家企业搬迁工作。目前启动了第一批次87户搬迁工作,现已签约56户,交房30户。视频中的居民为我区新河街道新墩社区居民,该户户主为社区老党员,不仅不配合支持搬迁工作,还煽动蛊惑家族宗亲阻挠其他住户签订协议。目前指挥部工作组正在与该户耐心细致宣传相关政策,主动沟通洽谈搬迁相关事宜。

该市民(徐朝兴)反映的相关问题已多次给予答复:

1、该项目的征收调查公告已在小区内多处张贴公示;安置地点为开放大道西、海洋路北、串场河东。

2、该项目评估价格由盐城市房屋征收评估机构名录中选取的有资质的房地产估价有限公司根据周围市场价格评估出来的。此价格为房屋的毛坯房评估价,不含拆迁房屋的装饰装潢、附属设施、政策性补助、政府奖励等费用。具体拆迁补偿总额,因各户的装饰装潢、附属设施不同而不同。

3、该项目的相关搬迁工作人员都是由有资质房屋征收服务中心、评估公司、社区工作人员组成且都佩戴项目工作证。如发生市民描述的搬迁工作人员殴打搬迁对象违法行为可举报移交公安部门处理。

反馈单位:江苏省盐城市盐南高新区新河街道征收办
2020-06-25 09:32

2 网友:18752222287 发表时间:2020-06-25 09:32
回复内容:

网友,你好!

经调查核实,近期,为加快串场河景观带建设,我区启动了串场河东盐渎路南地块搬迁改造项目。该项目涉及到330个住户和8家企业搬迁工作。目前启动了第一批次87户搬迁工作,现已签约56户,交房30户。视频中的居民为我区新河街道新墩社区居民,该户户主为社区老党员,不仅不配合支持搬迁工作,还煽动蛊惑家族宗亲阻挠其他住户签订协议。目前指挥部工作组正在与该户耐心细致宣传相关政策,主动沟通洽谈搬迁相关事宜。

该市民(徐朝兴)反映的相关问题已多次给予答复:

1、该项目的征收调查公告已在小区内多处张贴公示;安置地点为开放大道西、海洋路北、串场河东。

2、该项目评估价格由盐城市房屋征收评估机构名录中选取的有资质的房地产估价有限公司根据周围市场价格评估出来的。此价格为房屋的毛坯房评估价,不含拆迁房屋的装饰装潢、附属设施、政策性补助、政府奖励等费用。具体拆迁补偿总额,因各户的装饰装潢、附属设施不同而不同。

3、该项目的相关搬迁工作人员都是由有资质房屋征收服务中心、评估公司、社区工作人员组成且都佩戴项目工作证。如发生市民描述的搬迁工作人员殴打搬迁对象违法行为可举报移交公安部门处理。

反馈单位:江苏省盐城市盐南高新区新河街道征收办
2020-06-25 09:32

用户名: 密码: