帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城东台:暴力强拆不管不问,十问三里桥派出所

作者:陈燕  发布时间:2020-06-19 13:55  区域:盐城东台
投诉报料:

针对西窑53号暴力强拆,53日殴打人事件已经过去整整一个多月了、

我们配合三里桥派出所周然(警号099843)的调查,但是至今为止也没有任何结果

短信,微信咨询均不回。其中一位民警潘俊还把我手机号拉黑。

这就是公安部门的工作态度吗?

疑问一:恶霸黑势力抢夺我弟媳的手机,我弟媳对三里桥杨帆警号099774说这就是抢劫,三里桥杨帆所长给她上了一课,说这不是抢劫,以贩卖他人的财物为目的的强行占有才叫抢劫,试问他怎么知道这些人不是以财物为目的呢?还有他一个电话打到拆迁办,手机怎么就乖乖退回呢?这位杨所长面子真大啊! 手机退还时,被格式化了,请问杨所长有没有调查这位抢手机的人是谁?为什么要抢手机?还有手机为什么格式化?

疑问二:还有我弟媳明明报案是被30 多个黑势力殴打,亲爱的杨帆所长立案时改成扭打,(报案内容见附件)这是为什么?你保护你父亲的心情我能理解,我也有父母,我的父母被你老爸所在拆迁的人打了,也请你公平处理。

疑问三:三里桥派出所周然(和杨帆一个办公室)我们每次咨询案件进展,你每次都回答案件过于复杂在调查,请问案件复杂在哪里?我们积极配合你的工作,还有你的调查到底需要多久?已经调查到哪一步了?

疑问四:我们当日的录音以及恶势力主谋的视频也发给周然了,你说你的调查目前不确定恶势力是否打人,请问我们身上的伤怎么回事,当晚医生诊断书怎么回事?不知道做的什么调查,试问当晚30多个光头纹身汉是去我家喝茶的吗?

疑问五:我们53日被人打伤,54日就去报案,你们只是要我们写个情况说明就了事了,65日才给我们做伤情鉴定,整整一个月过去了,我们身上的淤青都消失了,伤情鉴定是等我们身上的伤都好了才可以做吗?伤情鉴定没有规定时间吗?试问这个伤情结果有参考价值吗?

疑问六:三里桥周然说根据伤情鉴定结论来处理本次案件,试问你都没找到谁打的?谁来负责呢?事发一个月后的伤情鉴定有毛用啊!

疑问七:调查到现在有没有调查到是哪些人打我们的?社会上的闲杂人等?还是拆迁办的?如果是拆迁办的,他们在拆迁办什么部门?什么职位?哪位领导派他们来打人的,哪位领导的指示?

疑问八:我弟陈伟53日被民警钱进带走,随后有几名恶势力也跟着去了,在你们调解室对我弟弟掐打,他疼得喊救命,你们监控都有的,请问调查了吗?

疑问九:据周然说53日当晚出警的钱进的执法记录仪中竟然没有恶势力的画面,是事后删除还是根本就没有拍呢?

疑问十:手机放在家中充电,无缘无故没了,你们也去调查通话记录,也调查了何时补卡的,到现在也没有查出手机被谁拿走,那晚来了哪些人,一一调查肯定水落石出,是否有正真调查呢?

我住建局朋友透漏,三里桥杨帆所长老爸杨勇所在的拆迁经常采用殴打他人,强拆手段逼迫拆迁户签字同意其不平等拆迁协议,在西窑我们是第2个被暴力强拆的,我纠结过,挣扎过,如果就这样低头挨打认了,那么还会有更多的人被恶势力所迫害,正因为之前的人的妥协,才会让这群恶霸一而再再而三的得逞。

就以上几点,希望三里桥派出所给我答复,你们能否做到公平公正,阳光执法,拭目以待。


15925459032010661_550_550.jpg15925459132794271_550_550.jpg15925459342278441_550_550.jpg15925459446224041_550_550.jpg15925459565329041_550_550.jpg15925459662486881_550_550.jpg15925459757111161_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
经核查,2020年5月3日20时25分向东台市公安局110指挥中心报警,三里桥派出所民警钱进于2020年5月3日20时29分即到达现场,按照接处警相关要求询问报警人所称情况并核查现场人员身份,经了解系东台镇拆迁指挥部的工作人员诸建华等人到陈日才家找陈日才做工作,协商相关拆迁事宜。民警告知报警人陈燕积极配合政府拆迁工作,有分岐不怕,关键通过协商求同存异,最终能达成协议,同时多次强调双方不得发生其他过激行为。在这之后,陈燕家人多次110报警,三里桥派出所民警钱进于21时27分、23时50分接110指令后到陈燕家中出警,现场了解情况后,告知双方不得有过激行为,并协助120工作人员将陈日才夫妻二人送至东台市人民医院检查,后陈日才儿子陈伟也要跟120车子离开,120工作人员不同意。民警将陈伟劝说离开120车辆,但陈伟表示上次他与拆迁工作人员有过节,所以自己不愿意留在现场,要求和民警一起返回派出所。陈伟到所后自行留在派出所调解室内,后其自行离开派出所。自2020年5月9日晚起至今,承办同志分别用个人移动电话(15862096663)、微信多次联系服务对象,2020年5月23日我局民警周然、齐斌专程至苏州吴中区对服务对象陈燕、陈日才、谢桂凤询问取证,制作了询问笔录,积极为服务对象查询涉案财物下落,主动告知案件办理进度。服务对象不愿意回东台,经领导同意,我局民警周然、卢从顺至苏州对服务对象进行活体伤情鉴定。经我局物证鉴定室法医鉴定,参照《人体损伤程度鉴定标准》,四人的伤情均不作损伤程度评定,办案民警将该结论通过微信联系告知陈燕、陈日才等四人,四人对鉴定结论有异议并提出重新鉴定要求。办案民警根据规定委托盐城市公安局物证鉴定所对四人申请重新鉴定,盐城市公安局物证鉴定所不予受理。现服务对象仍表示不满意,我局深表遗憾。案件仍在进一步调查处理中。

反馈单位:东台市公安局
2020-07-15 11:09

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: