帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城沭阳东方公馆延期一年未交房 开发商推责

作者:沭阳人民888  发布时间:2020-06-19 10:13  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 沭阳新建的小区东方公馆,已经延期一年至今还没达到交房条件。开发商的电话永远打不通,售楼处让我们找物业,物业让我找开发商,相互推责,小区物业让我们业主签订不平等协议后可以自行破门入住,已经有百余户业主无奈之下入住无质量保证的商品房,真是太坑人了,这是不是政府某些部门严重不作为,不仅招来了资质低劣的开发商坑害老百姓的血汗钱,而且缺少监管,出了问题又不能替老百姓作主出面解决,就是这样为人民服务的吗?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 45 天 6 小时 23 分 22 秒 ,相关单位尚无反馈。

22

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: