帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安市清江浦区水韵天成银杏苑45号楼违建

作者:fql1226  发布时间:2020-06-19 08:16  区域:淮安清江浦
投诉报料: 淮安市清江浦区水韵天成银杏苑45号楼2401室违建(户型图完全不存在区域,私自用混凝土浇筑),侵犯公共建筑(封堵公共采光通风窗)。从5月2日维权至今,数次拨打12345市长热线,淮安政府多次交办长东街道,街道负责人在6月11日召开协调会,认定违建事实明确,住户自行拆除,否则街道强行拆除。可在6月15日,我方要求街道出具处理结果通知书,街道负责人反口说现在事实认定不清,还需调查。我方所有通话过程有录音。请问在违建事实明确的前提下,为何街道一拖再拖,为何迟迟不处理?如今已是6月19,街道仍然不作为。老百姓心力憔悴,维权无门,请求帮助。本人手里有违建照片和视频,户型图,住建局备案结构图。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 19 天 6 小时 21 分 28 秒 ,相关单位尚无反馈。

10

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:fql1226 发表时间:2020-06-24 22:39
回复内容: 为何淮安城管总是以淮安违建太多,处理起来比较困难为借口?那这样被侵权老百姓的利益何人来维护呢?这样公平吗?符合现在法治社会吗?
2 网友:fql1226 发表时间:2020-06-30 11:36
回复内容: 请求领导回复!

用户名: 密码: