帐号 密码

|  注册

我要发布+

南通如皋滨江曙光之星私自更改窗户结构

作者:如皋zzmm  发布时间:2020-06-17 19:07  区域:省直机关全省
投诉报料: 书记您好,我是如皋市的一名普通农民,近期买了一套精装修的期房,按理应该满心欢喜,可我们实在欢喜不起来。位于如皋市政府南侧的吾悦广场对面,由滨江和曙光两个房产开发公司合作开发的金色家园(曙光之星)目前私自更改了所有窗户结构,在不通知业主的情况下,由原来的向外开窗改成了向内开窗,极大降低了房间的可用面积,同时把他们一直对外宣传的亮点(超大全景落地玻璃)改成了最低档次的普通分隔式玻璃,且增加了2片内开窗,把原来的联通大阳台改变成了很一般的普通阳台,装修设计及风格降低、成本也极大降低。这与原来我们看的样板房严重不一致,但他们狡猾的重新装修设计了一套样板房对外展示(8楼),原来的样板房不再对外(4楼)。作为普通老百姓,一套房也许就是半辈子乃至一辈子,而房产开发商为了自身的一点利益,就这样随意更改涉及,置普通老百姓利益于不顾,还请领导们关心。 这种大企业的销售,也从原来拍着胸脯保证和样板房一样改成了会向上反映、如果不满意你们可以拿房了卖掉、实在不接收可以按合同来。对我们老百姓一辈子的事在他们眼中就是这样子的,实在让人痛心。扫黑除恶扫黑除恶,如果这样子欺压老百姓的行为算不得黑和恶,什么是黑和恶呢?结果今天下午如皋住建局到项目现场来做一次调查,短短两个小时就凭开发商的一面之词就给出了开发商的合理性,而开发商在窗子上贴的告示跟业主买房时的告示完全不一样,住建局的领导给出的答复让人心寒,根本没有跟任何的业主取证就给出答复,真的是敷衍老百姓,这就是所谓为人民办实事的政府职能部门,我希望书记能够给我们如皋老百姓做主带领省纪委的同志查一查 了解下我们如皋滨江曙光之星业主被开发商忽悠的事情,农民家庭买一套房几百万是几代人的努力才能实现的愿望,精装修房与实物严重不符,老百姓寒心那
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 29 天 3 小时 15 分 47 秒 ,相关单位尚无反馈。

1504

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: