帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城永宁实业投资有限公司拖欠业主房租

作者:13851132051  发布时间:2020-06-16 14:31  区域:盐城盐都
投诉报料: 尊敬的各位领导;
我是永宁汽车城的业主,今作为业主代表向媒体反应永宁汽车城拖欠房租一事的情况,当初永宁汽车城是向社会宣传汽车城是由盐城市政府统一规划的项目工程与建好统一委托经营模式通过永宁子公司江苏鼎泰置业有限公司向社会出售商铺,我们业主09年和他们签订了购房合同的同时也签订了一份商铺市场培育协议书和商铺委托经营合同 ,风险和收益由永宁承担并每年以每个业主的总房价的百分之八的收益返还给业主,合同明确表示每年百分之八的房租于当年元月十八号至三十号由永宁支付给业主,期间逾期还要向业主每天支付房租金额的千分之一的违约金,而且合同还明确规定五年后委托经营收入超出百分之八的部分百分之九十归业主拥有,15年至今永宁没有向业主汇报商铺经营状况是否超出百分之八之外的收益,超出百分之八的收益应安超出的百分之九十返还给业主呢,今年应多次讨要房租之事没有明确答复,一直以敷衍搪塞我们业主一拖再拖,甚至还单方面提出更无理要求,要我们业主按十年前的购房款转让给永宁并承担过户费,我们业主还是要求永宁安合同继续履行百分之八的房租和违约金,应 多次讨要房租和永宁发生过不愉快的肢体冲突,口头答应还写了承认书都没有按时支付房租,永宁实属无赖,他们的卞绍春董事就是不出面解决问题,现据说永宁实业有限公司的百分之八十股权被燕舞收购了,现在我们业主恳请政府让燕舞协助永宁来支付我们的房租和违约金,我们业主也是多方奔走无奈没有办法才求助媒体帮我们解决2020年房租问题,恳请上级部门领导给我们业主一个答复和查出,谢谢。
业主代表;13851132051
2020年6月16号
15922890114352411_550_550.jpg15922890406350011_550_550.jpg15922890546456961_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
已与永宁集团多次协调,协调情况也已向业主代表反馈。鉴于此问题系业主与企业之间的经济纠纷,已建议业主通过法律渠道维权。街道将为业主提供法律咨询服务。

反馈单位:盐城市盐都区盐渎街道办事处
2020-06-23 16:46

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:zhanghui 发表时间:2020-06-24 17:36
回复内容: 对留言不满意,业主定会依法依规维权,但因涉及业主户数近200户,并发生地在盐渎街道境内,请街道领导协调并汇报区政府帮助业主与企业沟通,督促企业支付房租。
2 网友:zhanghui 发表时间:2020-06-24 17:37
回复内容: 对留言不满意,业主定会依法依规维权,但因涉及业主户数近200户,并发生地在盐渎街道境内,请街道领导协调并汇报区政府帮助业主与企业沟通,督促企业支付房租。
3 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-06-24 17:39
回复内容: 盐渎街道邹主任的确为我们业主做了不少工作,但永宁实业投资有限公司卞绍春董事现在做了二房东,我们业主一百八十几户委托给他经营的商铺租金被他收上来现在找不到他人,多次到他公司找他面谈就是不出面让别的领导搪塞我们业主说房租被燕舞收去了,现在我们业主怀疑卞绍春收了今年房租携款逃跑来诈骗我们。还是希望政府部门协助业主追回房租,让卞绍春给所有业主一个交待为感!
4 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-06-24 17:45
回复内容: 盐渎街道邹主任的确为我们业主做了不少工作,但永宁实业投资有限公司卞绍春董事现在做了二房东,我们业主一百八十几户委托给他经营的商铺租金被他收上来现在找不到他人,多次到他公司找他面谈就是不出面让别的领导搪塞我们业主说房租被燕舞收去了,现在我们业主怀疑卞绍春收了今年房租携款逃跑来诈骗我们。还是希望政府部门协助业主追回房租,让卞绍春给所有业主一个交待为感!
5 网友:盐城随缘 发表时间:2020-06-25 13:20
回复内容:各位业主,我也是业主,原打算让永宁回购的,回购不但一分钱不补偿,还要按税务部门评估的价格交税,即原价40万,现在税务评估50万,交50的税,拿40万房钱,多出来的十万,不但拿不到钱,还要替永宁交1万4仠元的税,而岀面收购的是燕舞,就是国企燕舞和永宁合谋,掠夺业主的资产,这个是标准的恶霸,房霸和流氓行为。他们是有预谋有计划,有组织有分工,有目的要将业主的资产强行占有,胁迫业主低价出售,不出售就不给房租,不退还房子,逼迫业主岀售,这个是标准的黑恶势力。因此大家现在换一个角度看,建议:一,我们向市长热线打电话,诉求房租的事,政府部门认为这个是一般的合同纠纷,不会真的重视,大家现在再打市长热线电话,直接说举报卞绍春,披着企业家的外衣,勾结黑恶势力欺行霸市,霸占门市,强买强卖,不卖就不付房租相威胁,问市长热线电话,这样的黑恶势力,政府管不管,打不打,除不除,请政府为民除害,问热线,卞绍春和永宁公司为什么敢这样为非作夕,他们背后的保护伞是谁,是政府部门吗?如不是,这伙人又哪来的底气呢?问市长热线,向有关部门施加压力。二:向新华网:人民网发贴,讲黑恶势力在盐城是如何猖獗,霸占房产,拒付房租,欺行霸市,强买强卖,胁迫业主按十年前的房价岀售给永宁。,大家用永宁的所作所为向媒体反映情况。三:向市打黑除恶办公室打举报电话,反映卞绍春及永宁公司,欺行霸市,强买强卖,威胁不卖就不付房租,同时要业主按十年前的价格卖给他们,这不是恶霸是什么,不是黑恶势力是什么,打不打,除不除,管不管,市打黑为不问不打,哦们再省打黑办公室举报,直至向中央政法委打黑办举报。而事实确实如此,这样比诉讼要来得快哦!
6 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-07-06 07:45
回复内容: 要永宁投资实业有限公司卞绍春着反馈
7 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-07-06 07:45
回复内容: 要永宁投资实业有限公司卞绍春着反馈
8 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-07-06 07:45
回复内容: 要永宁投资实业有限公司卞绍春着反馈
9 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-07-06 07:45
回复内容: 要永宁投资实业有限公司卞绍春着反馈
10 网友:鹤舞瓢城 发表时间:2020-07-06 07:45
回复内容: 要永宁投资实业有限公司卞绍春着反馈

用户名: 密码: