帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京奥体博物馆卖假货,拒绝建邺市监局调解

作者:f***  发布时间:2020-06-12 15:05  区域:南京建邺
投诉报料:

2020年5月21日在某博物馆,购买了伴手礼一份。随后发现该商品系假冒产品。通过12315投诉后,建邺区市场监督管理局双闸分局工作人员回复会要求涉事公司进行退款和赔偿。但半月之后,双闸分局在此给予答复该博物馆拒绝调解,故市场监督管理局无法再进行强制要求退赔。我不会为了30元货款去法院起诉,我就想知道其公然卖假货,市场局没办法,就真的没办法了吗?

15919456509506461_550_550.jpg


15919456847184891_550_550.jpg


15919456903922211_550_550.jpg


15919456964664321_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 26 天 0 小时 16 分 21 秒 ,相关单位尚无反馈。

27

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-06-19 20:08
回复内容:请领导倾听民声,主持正义,还消费者一个公道
2 网友:匿名网友 发表时间:2020-06-19 20:08
回复内容:请领导倾听民声,主持正义,还消费者一个公道
3 网友:匿名网友 发表时间:2020-07-01 11:59
回复内容:差不多就行了。多关注一下许州可馨事件。

用户名: 密码: