帐号 密码

|  注册

我要发布+

在宿迁宿城乡镇工程干活 出了事故不给合理赔偿

作者:张硕  发布时间:2020-06-10 11:31  区域:宿迁宿城
投诉报料: 尊敬的领导,您好 于5月19日在宿迁市宿城区埠子镇,隶属乡镇工程围墙干活中,被铲车撞伤,刚开始,肇事者缴纳三千元抢救,在我住院第三天后,老板以及肇事者就不露面了,向多个部门反应都无果,在医院催促我缴纳医药费,他们不予理睬,在我住院第十天,由于欠医药费,医院停止向我治疗,在我第二天,我把所欠医药费全部缴纳完,选择转入我当地医院,继续治疗,在当地又住了一个礼拜,期间所有费用都是我个人所出,他们一点人道主义都没有,我后来选择走司法程序,乡镇个别领导总是帮着老板开托,期间乡镇领导说出面调解,下午说好,次日来找那个领导,连续三天没有见到他的面。 请求领导主持公道
呼声反馈 单位反馈
张硕先生,您好。经核实,5 月 18 日,您经刘龙介绍并和他一起到埠子镇一围墙工地从事粉墙工作,5 月19 日上午,刘龙开铲车碰到您,致使您左髌骨骨折,刘龙及工地老板等人当即联系 120 将您送入医院,得到及时治疗,并支付部分医药费用,您于 5 月 29 日从埠子医院出院。
因双方赔偿数额没谈妥,请张先生尽快提供住院期间医疗清单明细,我镇将联系双方当事人继续为你们调解,全力帮助您协调解决医疗费用。如果您想走法律诉讼途经,我们也大力支持和全力配合,争取早日妥善处理此事。
联系人陆主任:15951366332。

反馈单位:埠子镇人民政府
2020-06-11 15:49

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2020-06-12 12:48
回复内容: 乡镇工程发生事故,乡政府难道没有义务和担当,希望在我走法律程序的同时,向我提供我所需的相关信息,而不是推脱,搪塞,不担当等一系列行为。

用户名: 密码: