帐号 密码

|  注册

我要发布+

泉山区退役事务局领导违规安置转业士兵

作者:雷***  发布时间:2020-06-02 09:13  区域:徐州泉山
投诉报料:

尊敬的领导我向您反映2019年泉山区退役事务局违规安置转业士兵,为了完成安置工作把自己都说有问题的岗位拿出来选岗,在选岗当天泉山区事务局领导在视频中明确说区财政支付岗位身份是街道办事处合同制工人,当选岗确认书,确认表,开具的介绍信和当天接收用人单位回执和领人的都是区街道办事处,可在上班后的近一个月全变了,把财政支付街道办事处合同工人变成国企,让和国企单位徐州市泉房物业有限公司**分公司签订劳动合同,但经查证徐州泉房物业有限公司注册资金50万分公司注册资金0万元私人公司,更不符合国企标准。

我们的介绍信,选岗确认表和书都未体现编外字眼,可现在又说我们是编外,泉房又从国企变成政府投资,请问领导这样不专业的工作人员把财政支付的街道办事处合同制工人一会变成国企一会变成政府投资一会又变成办事处下属企业,请问她的话哪去是真哪句是假,用工单位和五险一金分别在三个地方体现这符合国家政策性安置吗?符合《退役士兵安置条例》等相关法律法规吗?我们的介绍信开哪?我们就应该和哪里签订合同缴纳五险一金,街道办事处属于行政机构非营利单位原来的全额财政支付现在又变成了差额这合理吗?财政吧钱拨到私企这合法吗?为了完成安置工作不断的自圆其说,事务局相关领导胆大妄为,视区,市,省领导指示不顾更视国家政策法律法规不为,我们恳请合规合法安置转业士兵,让这种一会一变的岗位去伪存真,保障转业士兵第一次就业。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 36 天 5 小时 47 分 16 秒 ,相关单位尚无反馈。

321

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:wangzong 发表时间:2020-06-08 12:25
回复内容:徐州为什么会这样?
2 网友:wangzong 发表时间:2020-06-08 12:25
回复内容:徐州为什么会这样?
3 网友:wangzong 发表时间:2020-06-08 12:25
回复内容:徐州为什么会这样?
4 网友:wangzong 发表时间:2020-06-08 12:25
回复内容:徐州为什么会这样?
5 网友:wangzong 发表时间:2020-06-08 12:25
回复内容:徐州为什么会这样?
6 网友:雷达2020 发表时间:2020-06-08 18:01
回复内容:军人退役事务局成立第一年,党和国家花大力气为军人办实事,可是徐州泉山区军人退役事务局竟然无视(退役士兵安置条例)(意见)(办法)等相关政策法规,更歧视转业军人,相信有关领导一定会帮助转业士兵给予徐州泉山区军人事务局纠错,给现役士兵和退役士兵一个公道。
7 网友:雷达2020 发表时间:2020-06-08 18:01
回复内容:军人退役事务局成立第一年,党和国家花大力气为军人办实事,可是徐州泉山区军人退役事务局竟然无视(退役士兵安置条例)(意见)(办法)等相关政策法规,更歧视转业军人,相信有关领导一定会帮助转业士兵给予徐州泉山区军人事务局纠错,给现役士兵和退役士兵一个公道。
8 网友:都是泪水 发表时间:2020-06-10 09:34
回复内容:为什么能这样呢?泉山军人事务局这不是违返国家退役军人规定吗,违 返政策安置吗?
9 网友:都是泪水 发表时间:2020-06-10 09:38
回复内容:不能这样安排,有违政策规定,泉山区军人退役事务局安置随意,无视国家的有关政策。必须给个说法。
10 网友:都是泪水 发表时间:2020-06-10 14:10
回复内容:

都是十几的老兵,怎么能这样安排呢?泉山区军人事务局太不负责了,太随意了,这样安置不是糊弄人吗?军人事务局随意安置退役士兵,都不按照国家政策安排退役士兵,说一套是一套。必须要个说法。


用户名: 密码: