帐号 密码

|  注册

我要发布+

吴中木渎镇万客隆超市未经消防验收隐患严重

作者:jlsqj  发布时间:2020-05-29 14:20  区域:苏州吴中
投诉报料:

尊 敬 的 领 导 你 好。我 现 住 吴 中 区 木 渎 镇 香 港 街 居 民,现 向 您 反 应 以 下 情 况,苏 州 市 吴 中 区 木 渎 镇 香 港 街98 号 万客 隆 超 市 未 经 消 防 验 收 ,营 业 多 年,消 防 隐 患 严 重 并 且 无 任 何 相 关 部 门 监 管,试 问 无 驾 照 可 以 开 车,那 么 我 们 还 要 考 证 干 什 么 。依 照 《 中 国 人 民 共 合 国 消 防 法 》规 定,聚 众 场 所 未 经 消 防 安 全 检 查 或 经检 查 不 符 合 安 全 要 求 的,不 得 投 入 使 用 或 营 业。超 市 位 于 闹 市区,如 果 发 生 事 故,后 果 极 其 严 重,谁 也 承 担 不 了 这 个 责 任,且 负 一 楼 做 仓 库,冷 库,后 果 更 严重!!!现 恳 请 有关 部 门 依 法 处 理,【 超 市 具 体 的 地 址 为苏 州 吴 中 区 木 渎镇 香 港 街 9 8 号 文 化 广 场 万 客 隆超 市!!】

呼声反馈 单位反馈
网友您好!您的人民网留言已转至苏州市“寒山闻钟”论坛办理,您可以登录网址https://www.12345.suzhou.com.cn/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1593106查询具体办理情况。

反馈单位:苏州市便民服务中心
反馈时间:2020年05月30日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: