帐号 密码

|  注册

我要发布+

关于沛县河口镇天下河城民生安置的诉求

作者:河口天下河城  发布时间:2020-05-26 17:29  区域:徐州沛县
投诉报料:

尊敬的吴省长:

我们是江苏省徐州市沛县河口村的拆迁村民及天下河城工地的农民工,我们的房子自从2012年被拆后至今不能上房,按约定所有的拆迁户都能在两年内快乐的住进新房,结果还没看到新房啥样就去世了,八年了!人生能有几个八年?这期间,我们也多次上访,可是到了下面就开始相互推诿,今天推明天、明天推后天,导致我们流离失所无家可归。我们都是地地道道的农民弱势群体,政府没人,多次上访也得不到答案和落实,我们欲哭无泪。今天我们被迫无奈公开诉求,让全社会关注我们、帮助我们,给我们指明一条生路,给我们做主!

一、第一任开发商情况

2012年,我们的房子是在老县委书记吕永信主持下被拆的,在吕永信完成了一号楼的桩基和2#3#楼主体封顶后无资金建设,于20146月将项目交于徐州名扬房地产开发有限公司杨守成负责施工,在杨守成手里一拖就是4年。

二、第二任开发商情况:

1、徐州名扬房地产开发有限公司及杨守成在2013年税务登记证就被吊销是无证经营的空壳公司(外债近3000万),大家可以查到。来到了河口后在2014年至2018年期间,杨守成利用该项目实际施工投资人所建的房屋进行大量的抵押、一房多押、把我们应安置的房屋也抵押了,利用高利贷押房套取资金500多万,不仅如此,我们拆迁户筹集的85万元用于1号楼建房上房的专款专用资金根本没有支付工程款,被其挥霍挪用,导致工程被迫停工。

2、杨守成在高利借贷抵押我们的房屋时,还在镇法律服务所进行了所谓的合法公正。河口镇法律服务所早在2012年就被省厅注销执业资格,证照、章均被收回,工作人员也没有继续注册执业,为什么还会出来个公正?公正章是怎么来的?作为法律工作人员不懂法律吗?

三、第三任开发商情况

1、经县土地局的主持下于20185月对该项目的土地重新进行了挂牌出让,摘牌人为江苏汉达房地产开发有限公司,在办理完一切土地手续后镇党委于20181218日召开了专项会议,要求杨守成退出,新的开发商尽快开工建设,但是由于杨守成的堵门、打骂、砸门等的野蛮干扰、镇党委部分人员的极力维护,导致新的开发商无数次的被迫停工。期间镇党委也安排了工作组专门进行协调处理,并指示:“任何人、任何问题都必须坐下来处理和协商,坚决不允许停工闹事”,可是以邱兆国为领导的工作组宁愿让政府赔偿工地进场材料的损失费约10000元也不让材料进场施工,并指派专人(政府的工作人员)由杨守成额外开工资天天去工地值班阻止施工队施工。

2、自2018年以来以杨守成为牵头人多次组织人员携带棍棒,采取堵门、围殴、谩骂施工人员等方式进行阻挠工程施工、威胁我们拆迁户,这种严重干扰社会秩序、破坏企业正常经营的行为,河口镇的治安稳定就是这样的吗?河口镇的营商环境就是这样的吗?

3、杨守成与镇领导邱兆国合伙、冒充吕永信签字将吕永信的项目款占位己有,这些都是事实,这种行为是什么?

4、部分镇领导为什么始终帮杨守成要材料款,而却对我们的拆迁过渡费、我们的工程建设进度、工地工人工资却置之不理,这又是为什么?

5、杨守成收取了押房款、工程集资款不给材料商,听政府领导说材料商无数次在镇政府大闹,为什么河口镇政府不从根源处理,使问题纠缠,导致无休止的缠访闹事,河口镇政府到底怕他们什么?

领导们!朋友们!要想说的苦水我们三天两夜都说不完,但不能占用你们太多的时间,这里就大概的公开我们的实情,请大家为我们主持公道,也恳请各大媒体来报道,我们随时期待、爆料,谢谢!

附:杨守成等图片若干

诉求人:沛县河口村拆迁户,代表人魏垂勇,电话18761466555

魏明建,电话13852480503

天下河城农民工,代表人王祥瑜,电话18751496880

期:2020526

15904846135844641_550_550.jpg


15904846423390331_550_550.jpg







呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 51 天 3 小时 8 分 51 秒 ,相关单位尚无反馈。

503

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:老宣宣 发表时间:2020-05-28 17:13
回复内容:相信政府会帮助解决老百姓的民生大事,严惩骗子、无赖、恶霸,严惩官商勾结保护伞、让骗子无赖无处生存。
2 网友:河子华子 发表时间:2020-05-28 18:38
回复内容:

恳请政府严肃查处上述每一条事件,严惩无赖恶霸、严惩打人及寻衅滋事者,还老百姓一个公道。

15906622785049011_550_550.jpg

3 网友:xhy292953 发表时间:2020-05-28 19:03
回复内容:吴省长曾在重庆任职,为人清正廉洁,一定会为民伸张正义!
4 网友:老宣宣 发表时间:2020-05-29 18:26
回复内容:自古邪不压正,相信政府,永远跟党走,骗子只是高兴一时,最终他们会自食其果。。。
5 网友:老宣宣 发表时间:2020-05-30 21:58
回复内容:唉!没有人理睬
6 网友:老宣宣 发表时间:2020-05-30 21:58
回复内容:唉!没有人理睬
7 网友:老宣宣 发表时间:2020-05-30 22:22
回复内容:脚踏实地做事,不要再给“聪明人玩”,我们陪不起。。。
8 网友:老宣宣 发表时间:2020-06-01 22:33
回复内容:15910219483799701_550_550.png妖怪哪里跑
9 网友:13365746760 发表时间:2020-06-01 22:54
回复内容:老百姓的眼睛是雪亮的,期待政府能早日公平公正的拿出正义处理意见,让老百姓早日住进新房,让农民工早日拿到血汗钱,拜托拜托!
10 网友:hktxhc0987 发表时间:2020-06-02 08:17
回复内容:

请看图片,有这帮人给无赖撑腰,还谈什么“六稳六保”,再有八年我们也住不进新房。

15910569941770481_550_550.jpg

用户名: 密码: